3 июля 2020, 08:15

В Донецке готовят "обнуление" Пушилина, помогать будут "регионалы" и высокооплачиваемый политтехнолог Конов

Главарю "ДНР" Денису Пушилину хотят дать "пожизненную власть", для чего в ОРДО привлечены не только бывшие "регионалы", но и один из самых высокооплачиваемых политтехнологов России Дмитрий Конов.

В Донецке готовят "обнуление" Пушилина, помогать будут "регионалы" и высокооплачиваемый политтехнолог Конов

План по закреплению в оккупационной "власти" Дениса Пушилина всерьез и надолго реализуется в "ДНР", пока ее российские кураторы заняты поправками в Конституцию и проблемами, вызванными пандемией, сообщает Диалог.UA.

Скорее всего, именно для этого в Донецке уже второй месяц находится российский политтехнолог Дмитрий Конов, часто посещающий донбасские "республики" и известный там под псевдонимом Чайка, пишет Телеграмм-канал "Донецкий Абориген".

В сообщении отмечается, что Конов так долго находится в Донецке явно не с целью туризма и есть все основания говорить о подготовке некоего серьезного процесса. А поскольку "Чайка" считается одним из ведущих и одним из самых высокооплачиваемых российских политтехнологов, то можно предполагать, что Конов находится в Донецке по приглашению Дениса Пушилина. 

Главарь "ДНР", скорее всего, хочет провернуть некую спецоперацию, в результате которой он станет "всенародно избранным лидером" и создаст полностью подконтрольную себе вертикаль "власти".

В пользу этого предположения говорит тот факт, что в Донецке активизировался и начал собирать сторонников экс-глава городской организации "Партии регионов" Александр Бобков, известный в городе как специалист "делать выборы". Более того,  для работы под "знаменами" Пушилина в Донецк хотят пригласить экс-функционеров "ПР",  ранее выехавших из "ДНР" в РФ, в Крым и даже на неоккупированную часть Украины.

Как некий "час икс" в этом проекте упоминается 28 октября текущего года.

"То тут, то там происходят утечки информации из администраций и ячеек ОДДР о подготовке списков и выборах на 28 октября этого года, пример собрание в администрации Докучаевска, на котором руководитель в открытую заявил об подготовке осенних местных выборов и формировании списков в "выигрышную" партию", - сообщает телеграмм-канал.

А почти в это же время, 25 октября, на неоккупированной части Украины должны пройти выборы в местные органы власти. Ранее шла речь о желании Киева провести одновременно с этим выборами и выборы по украинскому законодательству на неподконтрольных территориях, что должно было стать значительным шагом в их реинтеграции. Однако уже сейчас ясно, что в нынешней ситуации это невозможно.

Потому напрашивается вывод: Пушилин, пользуясь тем, что у его российских кураторов пока множество других забот, хочет, так сказать, сыграть в свою игру, провернуть этакое "обнуление" на манер Путина и остаться у "власти" надолго.

"В случае успеха аферы очередных "автономных" выборов Пушилин и компания зафиксируют себя на Донбассе надолго, а вот отсутствие международных согласований и официального участия России и Европы приведет к полной блокировке переговоров по Донбассу, что по сравнению с последствиями выборов Пушилина покажется цветочками..." - подытоживает телеграмм-канал.

Напомним, жители "ДНР", доведенные до отчаяния закрытием блокпостов в ОРДО, заявили, что Пушилин доиграется и "нарвется" на переворот.

Также идеолог "ДНР" Роман Манекин заявил, что "республика" идет ко дну из-за Пушилина. Главарь виноват во "всех бедах" в ОРДО, так как оказался никудышным руководителем. Манекин добавил, что Пушилин не способен быть лидером.

Последние новости