22 июня 2020, 18:58

​Крупный пожар на станции "Мирный" в Антарктиде: ЧП обернулось тяжелыми последствиями

В понедельник, 22 июня, стало известно о том, что на территории станции "Мирный" в Антарктиде произошло крупное возгорание.

Сегодня стало известно о крупном пожаре, который произошел на станции "Мирный", что в Антарктиде.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт Арктического и Антарктического научно-исследовательского института.

Как выяснилось, в результате пожара который начался в воскресенье, 21 июня, приблизительно в 20640 по местному времени (16:40 по Киеву - ред.) никто не пострадал и не погиб. Пожарные приняли все необходимые меры для того, чтобы потушить огонь, однако им это удалось лишь частично.

"Дом Радио сгорел полностью. Среди потерь: метеокабинет, кабинет аэрологии, лаборатория ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверная, гидрометеорологическая лаборатория и радиорубка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте института.

Также стало известно о том, что 11 сотрудников, которые жили в здании, поселили в другие здания станции и обеспечили их одеждой.

Стоит отметить, что в общей сложности на станции проживают 23 работника. Они могут не беспокоиться об угрозах для их жизни и здоровья. В данный момент спасатели ликвидируют последствия возгорания и устанавливают его причины.

Ранее в России возник крупный пожар на нефтяном месторождении в Иркутской области, тушить который вызвали российских военных артиллеристов.

Напомним, в День победы, 9 мая, одну из больниц в российской столице охватил пожар.

Последние новости