19 июня 2020, 22:36

Эксперт РФ раскрыл, в чем смысл статьи Путина: "Пытается остановить неизбежное, история близится к развязке"

Нашумевшая историческая статья президента РФ Владимира Путина - это призыв к Западу о сохранении "ялтинского мира". Он понимает, что в новом миропорядке останется "за бортом".

Эксперт РФ раскрыл, в чем смысл статьи Путина: "Пытается остановить неизбежное, история близится к развязке"

Президент РФ Владимир Путин опубликовал статью в журнале The National Interest о Второй мировой войне и ее последствиях. Многие эксперты считают, что в ней президент РФ призывают к новому разделу мира. Однако у российского блогера Эль Мюрида иная точка зрения.

Комментарий по поводу нашумевшей статьи президента РФ Мюрид обнародовал на своей странице в Facebook.

"Он призывает к сохранению ялтинского мира при гарантиях ему со стороны пяти ядерных держав, включая и Россию", - написал блогер.

Он констатировал, что ялтинская система близка к разрушению и вскоре будет пересмотрена крупными мировыми игроками. Россия к ним уже не относится, уверен Мюрид.

"Выработка любой иной системы международных отношений будет проходить уже без участия России - у современной РФ... нет никаких шансов быть субъектом такого процесса", - высказал уверенность блогер.

Он считает, что призывы Путина выполнены не будут, так как ни США, ни другим странам ялтинский мир уже не нужен. Ситуация разрешится в ближайшие несколько лет, так как, по мнению эксперта, "дело идет к развязке".

"Путину не остается ничего другого, как подпрыгивая, пытаться обратить на себя внимание серьезных людей. Упирая в основном на предыдущие заслуги, причем, не свои", - считает Мюрид.

Он уверен, что статья Путина не будет иметь никаких последствий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путина уличили в использовании фейковой цитаты Гитлера из запрещенной в РФ книги.

Мы также писали, что Путин открыто рассказал, что хочет сделать с Украиной. Простой план.

Последние новости