16 июня 2020, 12:35

Гончаренко отреагировал на горе в семье Порошенко: "Светлая память и искренние сочувствия..."

Народный депутат Украины, член фракции "Европейская солидарность" выразил соболезнования бывшему президенту страны в связи со смертью отца Петра Порошенко Алексея Ивановича.

Гончаренко отреагировал на горе в семье Порошенко: "Светлая память и искренние сочувствия..."

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции политической партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко отреагировал на горе, которое случилось в семье Петра Порошенко.

Об этом он написал на своей странице в "Телеграме", информирует Диалог.UA.

Комментируя уход из жизни отца пятого президента Украины, Гончаренко отметил: "Алексей Порошенко всю свою жизнь работал на благо Украины и украинского народа, а его имя навсегда будет вписано в историю нашей страны. Депутат выразил семье экс-президента свои искренние сочувствия. 

"На 85-м году жизни перестало биться сердце отца Петра Порошенко Алексея. Искренние сочувствия Петру Алексеевичу и всей его семье по поводу этой тяжелой утраты. Светлая память!" - написал Гончаренко.

Отец пятого президента Украины Алексей Порошенко умер сегодня в возрасте 84 лет. Алексей Иванович с 2006 по 2010 годы был депутатом Винницкого областного совета от политической партии "Наша Украина", руководил рядом предприятий, а в 2009 году был удостоен звания "Герой Украины" за заслуги в развитии агропромышленного комплекса Украины и утверждение новых современных технологий выращивания культур сельского хозяйства.

Напомним, ранее мы сообщали, что вчера во время судебного допроса Петр Порошенко назвал виновных в аннексии Крыма и развязывании войны на Донбассе. Это российский президент Владимир Путин и четвертый президент Украины Виктор Янукович.

Кроме того, Порошенко потребовал от Зеленского прекратить "ползучий реванш" пророссийских сил в Украине: по его словам, это ответственность лежит на нынешней власти.

Последние новости