13 июня 2020, 20:25

Стерненко о потасовке под зданием суда в Киеве: "Они нас боятся, правда на нашей стороне"

Так общественный активист отреагировал на попытку силовиков не пускать в пустой зал судебного заседания активистов и журналистов.

Стерненко о потасовке под зданием суда в Киеве: "Они нас боятся, правда на нашей стороне"

Известный общественный активист, бывший руководитель одесского "Правого Сектора" Сергей Стерненко прокомментировал сегодняшнюю потасовку возле Шевченковского суда Киева.

Своим мнением он поделился в видео на YouTube, информирует Диалог.UA.

По словам Сергея, еще перед самым началом заседания в суде происходил "трэш": людей не пускали на заседание. Причем, не пускали даже тех, кто пришел взять Стерненко на поруки.

"М@с@ра мотивировали это тем, что в зале якобы не было достаточно мест, хотя на самом деле, зал был полупустой. И вообще, они не имеют права не пускать людей в зал суда, а поручителей тем более", - заявил активист.

Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов продолжали охранять подходы к зданию; кроме того, они заблокировали турникет в вестибюле и вход в сам зал заседаний. Между активистами и полицейскими началась потасовка: пострадал бывший узник Кремля Владимир Балух.

"За то, что он пришел на суд, украинские м@с@ра применили к нему силу. Они нас боятся, правда точно на нашей стороне", - отметил Стерненко. Он также добавил: у него был разговор с членами парламентской временной следственной комиссии Дмитрием Гуриным, Соломией Бобровской и Гео Леросом. Все как один называют дело Стерненко политически мотивированным, а заказчиком является Ирина Венедиктова.

Как мы уже сообщали ранее, утром 11 июня в дом к активисту Сергею Стерненко пришли сотрудники полиции, чтобы вручить ему постановление судьи о принудительном приводе на допрос в СБУ.

В то же время, активисту выдвинули обвинения сразу по двум статьям: его обвинили в незаконном ношении холодного оружия и умышленном убийстве.

Последние новости