11 июня 2020, 06:53

Росс о плане Кремля по захвату юга Украины и эскалации на Донбассе: "Это может случиться…"

Новый виток боевых действий на востоке Украины может произойти в ближайшие месяцы. Астролог Влад Росс сделал прогноз по эскалации на Донбассе и возможной агрессии России в южных регионах.

Росс о плане Кремля по захвату юга Украины и эскалации на Донбассе: "Это может случиться…"

В эксклюзивном интервью Диалог.UA астролог Влад Росс назвал самыми напряженными месяцами для Украины июнь и июль, когда возможность открытой войны России против Украины очень велика.

"У нас лето связано с затмением - самый опасный момент возрождения горячей стадии фазы войны на Донбассе

Это у нас коридор затмения – июнь – июль. Если не разразится большого конфликта сейчас, то есть все шансы до конца года закончить эти выстрелы, подписанием мирного соглашения в Берлине, но лучше всего отложить это на самый конец года, ноябрь – декабрь", - сказал Росс.

Кроме этого, отметил астролог, в Кремле действительно существовал план по захвату южных областей Украины, но он закончился после выступления Госдепа США, когда Штаты сменила своего посла в Украине.

"План перехвата сработал. Хотели, чтобы Харьков, Одесса отвались, ввести войска, Шойгу хотел до Киева добраться и т.д. ну все, этот план перечеркнут, потому что Америка грозила громадными санкциями против РФ, вплоть до того, что отключить SWIFT. Ну того все вообще.

Нефть и газ полностью блокируются для продажи, т.е. Россия вообще не сможет продавать нефть никому. Так за нас заступились.

Этого сценария уже не будет. Этот сценарий разрабатывался и был очень актуален месяц – два назад", - рассказал Росс.

По словам эксперта, властям Украины необходимо "переждать" 2020 год, чтобы стабилизировать ситуацию на востоке и ликвидировать потенциальную угрозу Кремля.

Напомним, ранее Влад Росс предупредил, что Владимир Зеленский должен минимизировать личные контакты с российским коллегой как минимум до конца этого года. Тогда, возможно, в ноябре-декабре на встрече "нормандской четверки" в Берлине будет положен конец войне на Донбассе на выгодных для Киева условиях.

Более того, уже этой осенью можно будет ожидать радикальных перемен в деле сбитого МН17 – на слушаниях в Нидерландах могут появиться неопровержимые доказательства причастности России к трагедии и у Владимира Путина будут окончательно связаны руки. 

Последние новости