Блогер РФ Горный, поддержавший захват Крыма, обрушился с критикой на Кремль из-за Маска: "Злость берет"
Известный российский блогер Александр Горный, поддержавший захват украинского Крыма, окончательно разочаровался в Кремле. Из-за запуска американского Crew Dragon в космос он разразился резкой критикой в адрес Москвы.
Исторический запуск в космос корабля Crew Dragon взволновал некогда лояльного Кремлю блогера Александра Горного. Он обрушился с критикой на власти России.
Резкий пост Горного, который еще несколько лет назад восхищался аннексией Крыма, был обнародован на его странице в Facebook.
Тот факт, что в Соединенных Штатах частная компания построила космический корабль и вывела с его помощью астронавтов на орбиту Земли, Горный назвал "ударом по скрепам" России.
"Нас упорно кормят прошлым, просто откармливают, а мир движется вперед. Наших детей будут учить, с**а, патриотизму, а не наукам", - возмутился Горный. Он обвинил власти РФ в том, что те занимаются исключительно "распилом страны".
"Вывозим нефть, газ, лес, миллиарды долларов и кормим страну обещаниями. Как бы я хотел увидеть этих ко**ов, живущих на МРОТ. А они скупают замки и яхты, строят дачи и резиденции за миллиарды. У этих г**д по несколько паспортов и на Россию им наплевать. Медицина и образование убиты, но на парады и свои понты у них деньги есть", - написал российский блогер.
Он уточнил, что, пока другие развитые страны развивают науку и идут в будущее, Россия "паразитирует на истории".
"Злость берет", - констатировал Горный.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Горный готовится сбежать из Крыма в Лондон: "Надоело".
Кроме того, недавно Горный осознал: "При Украине Крыму было лучше, тут все хотят обратно, это катастрофа".
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11