29 апреля 2020, 11:12

Береза о разгоне акции протеста под Кабмином: "ФОПов можно, а нардепов нельзя? Почему?"

Экс-нардеп Украины возмутился действиями сотрудников полиции и бойцов Национальной гвардии по отношению к протестующим предпринимателям. Также политик поинтересовался: почему правоохранительные органы не обращают внимание на незаконные действия со стороны некоторых членов фракции "Слуга народа".

Береза о разгоне акции протеста под Кабмином: "ФОПов можно, а нардепов нельзя? Почему?"

В среду утром, 29 апреля, возле здания Кабинета министров Украины собралась акция протеста: большую часть ее участников составили бизнесмены малого и среднего звена. Эти люди приехали в Киев со всей страны: они потребовали от правительства отменить режим карантина и дать возможность гражданам заниматься своим делом, а также прокормить себя и свои семьи.

Тем не менее, без потасовок с полицией все равно не обошлось. В то же время имя зачинщика беспорядков установить тоже не получилось. Как бы там ни было, а полиции, видимо, придется отвечать за силовые действия против митингующих.

В этом убеждены многие, включая бывшего народного депутата Украины Борислава Березу. На своей странице в "Фейсбук" он выложил видео, как полицейские задерживают людей. При этом политика возмутили не только действия сотрудников полиции и бойцов Национальной гвардии по отношении к протестующим предпринимателям: экс-нардеп поинтересовался, почему правоохранительные органы не обращают внимание на незаконные действия со стороны некоторых членов фракции "Слуга народа".

"Извините, что интересуюсь, но сразу после разгона митинга ФОПов под Кабмином сотрудники Национальной полиции отправятся под "Велюр" гонять Антона Яценко и моносброд? Или ФОПов можно, а нардепов нельзя? А почему?" - прокомментировал ситуацию политик.

Ранее мы уже сообщали о скандале вокруг VIP-ресторана нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко: несмотря на карантин, в заведение свободно могли попасть как депутаты от правящей политсилы, так и люди из окружения Игоря Коломойского.

Позже сам Тищенко прокомментировал эту ситуацию: он назвал расследование журналистов Bihus.Info, посвященное его ресторану "Велюр", "враньем и информационным заказом".

Последние новости