22 апреля 2020, 14:17

Соня Кошкина о новом назначении Саакашвили: "Да, вам не показалось, карусель закружится лихо"

Как отмечает в своем блоге главный редактор издания "Левый берег", история с экс-лидером Грузии ничему так и не научила политиков Украины, а назначив его на должность вице-премьера по реформам, украинский политикум вновь создает сам себе проблему.

Соня Кошкина о новом назначении Саакашвили: "Да, вам не показалось, карусель закружится лихо"

Возможное назначение бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ в Украине означает новый виток проблем для власти уже Владимира Зеленского.

Так считает главный редактор издания "Левый Берег" журналист Соня Кошкина: своими доводами она поделилась в социальных сетях. Она отмечает: скандалы и интриги с участием экс-лидера Грузии ничему не научили политиков Украины.

"Предполагаю, у папередников сейчас приступ нервного смеха. В свое время они тоже хотели сделать красивый жест, а получили кучу проблем на свою голову. Очень громких. Феерично громких, я бы сказала. Но их опыт никого ничему не учит. Если это назначение таки состоится, карусель закружится лихо, потом не остановить", - пишет Кошкина.

Также главред "Левого Берега" добавляет: в "Слуге народа" может не хватить голосов за назначение Саакашвили, поэтому провластные нардепы будут "аккуратно интересоваться" у коллег по Парламенту.

"В свете происходящего лично мне интереса позиция "ЕС". Особенно - нажмет ли зеленую кнопку "за" лично Петр Порошенко?" - подчеркнула журналист. 

Ранее Диалог. UA сообщал, что Михаил Саакашвили может уже в ближайшую пятницу стать вице-премьером украинского правительства. В Кабмине планируется выделить ему направление по вопросам реформ.

Еще ранее тот же Саакашвили заявлял, что в ближайшее время Украина может прекратить свое существование как единое государство, а вместо нее  будут созданы пять государственных образований во главе с олигархами.

Последние новости