6 февраля 2020, 20:53

"Ситуация беспрецедентная для следствия", - Бутусов об обысках СБУ на телеканале "1+1"

Главный редактор "Цензор.Нет" отмечает: в установке прослушивающих средств в кабинете главы правительства Украины могли быть замешаны сотрудники Управления государственной охраны Украины. Более того, вскрылись и другие факты.

"Ситуация беспрецедентная для следствия", - Бутусов об обысках СБУ на телеканале "1+1"

Известный украинский журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов прокомментировал ситуацию вокруг обысков на телеканале "1+1", который принадлежит Игорь Коломойскому. Своими мыслями он поделился на странице в "Фейсбук".

По мнению журналиста, в установке прослушивающих средств в кабинете главы правительства Украины могли быть замешаны сотрудники Управления государственной охраны Украины. Более того, вскрылись и другие факты. В частности, стало известно, что фамилия человека, которая стала логином для компьютера, где и были смонтированы в один файл "пленки Гончарука", совпадает с журналистом Евгением Куксиным. Он работает на телеканале "1+1". Также Бутусов привел и другие факты.

"По данным источников "Цензор.Нет", близких к Офису президента, впервые аудиофайл выложен на анонимном телегам-канале "Штабной", созданном 25 ноября 2019 года. Первым прорекламировал этот телеграм-канал, по данным следователей, журналист "1+1" Евгений Плинский 27 ноября 2019 года",  - отметил журналист.



Ранее Диалог. UA сообщал, что сотрудники Службы безопасности Украины нагрянули в офис телеканала "1+1" Игоря Коломойского в связи с делом о прослушке разговоров в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука: в Интернете уже опубликовано видео прямой трансляции.

На эту ситуацию отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что работа СБУ проводилась в здании телеканала исключительно из-за дела о прослушке премьер-министра Алексея Гончарука и обыски не касаются работы журналистов.

Последние новости