1 января 2020, 20:00

Журналистка Кристина Бердинских предупредила украинцев об угрожающей тенденции в 2020 году

Известная украинская журналистка предостерегает своих соотечественников, чтобы обращали внимание на растущие антиукраинские и антимайданные настроения, а также реваншизм политических деятелей, лояльных к Януковичу.

Журналист киевского издания "Новое время" Кристина Бердинских предупредила украинцев о тенденции, которая может стать совершенно неконтролируемой в 2020 году, информирует Диалог.UA.

"Я все же напишу один серьезный пост накануне 2020 года, потому что чувствую, что в новом году эта тенденция продолжится и будет набирать обороты.

Сейчас некоторые деятели времен Януковича и касательные к ним группы делают все, чтобы выставить Революцию достоинства как государственный переворот, пытаются уничтожить память об этом событии, участников Майдана показать маргиналами или истеричками, рассорить семьи военных и пленных с семьями погибших на Майдане.

Но ни один портновский телеграм-канал, пост Лукаш или медведчуковский тв-канал не отберет и не сотрет память о Майдане.

Никто не может заставить чувствовать стыд за то, что может вызвать только гордость.

Поздравляю всех и желаю только хороших новостей в 2020-м. Поверьте, о позитиве писать очень клево и радостно", - написала Бердинских на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, бывший советник Януковича Андрей Портнов изрядно политизировал свое новогоднее поздравление, отчего оно явно испортилось и стало похоже на обычную партийную агитку.

Ранее мы писали, что журналистка Кристина Бердинских предсказала дату развала парламентской фракции "Слуга народа".

Добавим, Петр Порошенко "ответил" действующему президенту Владимиру Зеленскому за его "поступок" в 2019 году.

Последние новости