30 декабря 2019, 20:43

Илья Соколов подсказал Украине на примере Израиля, что нужно сделать с освобожденными "беркутовцами"

По мнению украинского блогера, который сейчас живет в Израиле, Украине нужно было сначала осудить бывших бойцов "Беркута", потом выпустить их, а дальше уничтожить ударом ракеты на Донбассе.

Илья Соколов подсказал Украине на примере Израиля, что нужно сделать с освобожденными "беркутовцами"

Известный украинский блогер Илья Соколов, который на текущее время проживает в Израиле, поделился своим рецептом решения проблемы бывших сотрудников "Беркута". Свои идеи он высказал на странице в "Фейсбук", информирует Диалог.UA.

В качестве примера он вспомнил 1979 год, когда член палестинской праворадикальной организации "Хезболла" Самир Кунтар в сопровождении трех боевиков приплыл из Ливана в Израиль с целью совершения терактов и захвата заложников. На тот момент Кунтару было почти 17 лет. Он убил отца и 4-летнюю дочь из семьи Харан, причем последней разбил голову прикладом автомата, а отца застрелил и выкинул в море на глазах у ребенка.

В июле 2008 года Кунтара и его подельников, уже осужденных за совершение данных преступлений, израильские власти освободили и обменяли на тела двух убитых израильских солдат. Но уже в 2015 году его убила ракета, выпущенная по пригороду Дамаска: в "Хезболле" возложили всю ответственность на Израиль.

"Привет ублюдкам из черной роты "Беркута"..." - резюмировал Соколов, явно намекая на аналогичные действия со стороны Украины по отношению к бывшим бойцам "Беркута".

Напомним, ранее мы сообщали, что украинский политолог Тарас Березовец выступил против выдачи России 5 "беркутовцев", которых обвиняют в расстреле Майдана. Он назвал решение суда "вторым расстрелом Небесной Сотни". В то же время президент Украины объяснил, почему РФ отдали тех, кто обвиняется в расстреле героев Небесной Сотни. По словам Владимира Зеленского, если бы Киев не отдал "беркутовцев", нам бы не вернули плененных украинских бойцов ВСУ.

Последние новости