12 ноября 2019, 20:04

Обмануты посмертно, или "точная наука" Путина

Непрочитанные книги умеют мстить. Они коварны, преподают урок виртуозно и изощренно. Расплачиваться приходится кровью, здоровьем и счастьем детей. Донбасс преподал болезненный урок откупа ценой десятков тысяч жизней за незнание, неумение предсказать будущее из выводов систематических уроков прошлого, неуважения к себе.

Обмануты посмертно, или "точная наука" Путина

Неуважение прежде всего к себе, к земле, где родился, рос, жил, работал и все время по-волчьи смотрел: а что там у соседей? А Там, за поребриком, картинки на ТВ рисовали сильного и героического ВВПутина, который одной рукой казнил, второй миловал. Но кто же знал, что федеральные СМИ не говорят, что Там народ сидел по уши в проблемах, веря, что еще чуть-чуть и наступит рай на Земле. Ну или по крайней мере наконец-то в нефтяной державе, которая продает газ, приторговывая алмазами и золотом, продавая лес из тайги, положат асфальт и даже, может быть, проведут свет. А ежели совсем размечтаться, то можно даже представить, как в домах где-нибудь в центре России, дальше пока великая держава не сдюжит, появится газ. Конечно, Эдем наступит не сразу и не у всех. За пределами МКАД эта бацилла счастья вообще неохотно распространяется, информирует Диалог.UA.

Но грянул Донбасс, для большинства обывателей, конечно, неожиданно. И смелые "ополченцы" взялись за оружие и ринулись защищать Донбасс, русский язык и еще какую-то цель, которая пять последних лет постоянно меняется. И настало время книг, тех самых, что в школах упорно поколениями игнорировали дети шахтеров Донбасса. Иначе бы они знали неприглядную истину, что к ним придут "асвабадители", которым, чего греха таить, приглянутся хорошие квартиры и бойкие донетчанки, якуты и прочие шаманы из-за Полярного круга обезумеют, когда увидят современные ватерклозеты и наступит такая разруха в несчастном Донбассе, о которой даже профессор Преображенский и представить не мог. Хотя он бы мог рассказать, что будет потом с регионом, который почему-то "всех кормил", но детей своих оставил необразованными и неотесанными, готовыми костьми лечь за войну вместо того, чтобы лечь костьми за развитие, образование и защиту мирного будущего. К счастью, место великого Преображенского временно занял Сергей Доренко.

"Донбасс сольют… я сказал в апреле 14-го года. Я сказал, Донбасс – дымовая завеса Крыма. Нет, в марте… (война – ред.) это надолго", - говорил он в 2016-м году.

Но кто верил? А? Многие и сейчас не верят, да и не поверят никогда. Но книги умеют мстить и мстят…

А Россия сбросит этот балласт.

- Ну а для чего тогда мы все это затеяли?

Сергей Доренко

- Россия неспособна к мобилизационной большой войне сегодня. Нет.

- Но когда мы входили в это – помогая так или иначе добровольцами, ополченцам…

Сергей Доренко

- Мы не могли не помогать! Понимаете, есть политика, политика, политика!

- Но мы же знали, во что это может вылиться!

Сергей Доренко

- Политика – это такая вещь, в которой ты не можешь поступить иначе. Политика, на самом деле, точная наука…

И да, многие поверившие в милость Путина к предателям, уже давно "груз 200", о котором не вспоминает даже родная мать. Они обмануты посмертно. Кто в очередь за ними?

Анастасия Югова специально для Диалог.UA, категория "Блоги"

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По теме: Пропагандист Коцаба обвинил Украину в гражданской войне: "Усмиряет Донбасс танками и бомбами"

В России опровергли вранье боевиков "ДНР" о Донбассе: что произошло

"Россия загнана в угол", - Пристайко сделал смелое заявление о разведении сил на Донбассе

Жители Донецка рассказали, что нужно сделать для мира на Донбассе

"Нужно надавить", – жители Киева рассказали, как принести мир на Донбасс

Последние новости