Пушков в циничной форме: "Все условия, выдвинутые Москвой Украине, выполнены"
Прокремлевский политик-единоросс Алексей Пушков живо отреагировал на согласование формулы Штайнмайера сегодня в Минске.
Директор Могилянской школы журналистики и блогер Евгений Федченко обращает внимание на полное удовлетворение, которое сегодня испытывают прокремлевские политики после согласования формулы Штайнмайера в Минске. Он, в частности, приводит высказывание, которое поспешил "твитнуть" у себя на странице сенатор-единоросс Алексей Пушков, входящий в "кремлевский пул" политиков, сообщает Диалог.UA.
"Украина подписала "Формулу Штайнмайера по Донбассу, что открывает путь к встрече в Нормандском формате. Все условия, которые выдвинула Россия для ее проведения, согласованы. Наш серьезный успех", - не скрывает ликования Пушков.
При этом он даже из соображений "приличия" не вспоминает о том, какие преференции может получить от этого Украина, на территории которой, собственно, и идет война. Пушков лишь делает вывод о том, что это "встреча, первая с 2016 года, может привести к заметному сдвигу в отношениях с Европой."
То есть о возможном начале мирного процесса в Украине – ни слова, речь лишь об удовлетворенный российских амбициях и о том, что Европа должна сменить свой гнев по отношению к России на милость.
Предваряя публикацию Пушкова своим комментарием, Евгений Федченко пишет, что Россия уже называет подписание соглашения о формуле Штайнмайера своим серьезным успехом. "Для Украины это игра с нулевой суммой, то есть на данном этапе Украина проиграла. Просто так", - с горечью подытоживает блогер.
Напомним, политолог Сергей Таран заявил, что после подписания этой формулы боевики ЛДНР зайдут в украинский парламент, сменив камуфляж на депутатские костюмы.
При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге, что подписав это соглашение, Украина открыла дорогу для встречи глав государств в Нормандском формате, что политические оппоненты поторопились навесить этому документу ярлык "страшилки".
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22