1 октября 2019, 21:22

Пушков в циничной форме: "Все условия, выдвинутые Москвой Украине, выполнены"

Прокремлевский политик-единоросс Алексей Пушков живо отреагировал на согласование формулы Штайнмайера сегодня в Минске.

Пушков в циничной форме: "Все условия, выдвинутые Москвой Украине, выполнены"

Директор Могилянской школы журналистики и блогер Евгений Федченко обращает внимание на полное удовлетворение, которое сегодня испытывают прокремлевские политики после согласования формулы Штайнмайера в Минске. Он, в частности, приводит высказывание, которое поспешил "твитнуть" у себя на странице сенатор-единоросс Алексей Пушков, входящий в "кремлевский пул" политиков, сообщает Диалог.UA.

"Украина подписала "Формулу Штайнмайера по Донбассу, что открывает путь к встрече в Нормандском формате. Все условия, которые выдвинула Россия для ее проведения, согласованы. Наш серьезный успех", - не скрывает ликования Пушков.

При этом он даже из соображений "приличия" не вспоминает о том, какие преференции может получить от этого Украина, на территории которой, собственно, и идет война. Пушков лишь делает вывод о том, что это "встреча, первая с 2016 года, может привести к заметному сдвигу в отношениях с Европой."

То есть о возможном начале мирного процесса в Украине – ни слова, речь лишь об удовлетворенный российских амбициях и о том, что Европа должна сменить свой гнев по отношению к России на милость.

Предваряя публикацию Пушкова своим комментарием, Евгений Федченко пишет, что Россия уже называет подписание соглашения о формуле Штайнмайера своим серьезным успехом. "Для Украины это игра с нулевой суммой, то есть на данном этапе Украина проиграла. Просто так", - с горечью подытоживает блогер. 

Напомним, политолог Сергей Таран заявил, что после подписания этой формулы боевики ЛДНР зайдут в украинский парламент, сменив камуфляж на депутатские костюмы. 

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге, что подписав это соглашение, Украина открыла дорогу для встречи глав государств в Нормандском формате, что политические оппоненты поторопились навесить этому документу ярлык "страшилки".

Последние новости