19 сентября 2019, 17:23

​Игорь Эйдман: "Путин сделал большую ошибку - теперь Россия и весь мир знает, чего он боится"

Арест в России якутского шамана Александра Габышева является красноречивым свидетельством того, что обитатели Кремля сильно напуганы. В этом уверен известный российский историк и блогер Игорь Эйдман.

​Игорь Эйдман: "Путин сделал большую ошибку - теперь Россия и весь мир знает, чего он боится"

Эйдман в Facebook рассказал о главном страхе Путина, передает Диалог.UA.

Чего боится Путин

Великий и ужасный Путин сидит в Кремле, окруженный многотысячной вооруженной до зубов охраной, и трясется от страха. У него есть ракеты и миллиарды, он приводит к власти и свергает президентов, его считают самым опасным человеком в мире. А он боится шамана-любителя из туристической палатки, но еще больше - собственных подданных.

Арестовав шамана, путинские власти расписались в собственной чудовищной непопулярности. Они явно испугались, что поход Габышева на Кремль станет массовым и будет по пути сопровождаться народными волнениями, как это было в Улан-Удэ.

Путин и его камарилья ведут себя как туристы, заблудившиеся сухим жарким летом в лесу, в котором уже явственно чувствуется запах приближающегося пожара. Они настолько не уверены в своем народе, вернее, уверены в его ненависти к себе, что считают - любая искра может зажечь массовые беспорядки. Если бы это было не так, в Кремле просто посмеялись бы над этой поначалу казавшейся анекдотичной шаманской историей.

Ранее Диалог.UA сообщал:

Якутского шамана Александра Габышева арестовали в России вечером 18 сентября. Силовики приехали за ним на 2-х автобусах, вытащили из палатки, в которой он ночевал, и увезли в неизвестном направлении. О его судьбе до сих пор нет никакой информации.

Стоит отметить, что Габышев в марте 2019 года отправился из Якутии в Москву. Цель его пешего путешествия - изгнать из Кремля Путина, которого тот считает демоном, и восстановить в России народовластие. У шамана, что примечательно, нашлось много почитателей. В населенных пунктах, мимо которых он проходил, его встречали как героя. И это очень показательный момент.

Мы уже писали, что на руке Путина был замечен оккультный символ - якутский боевой шаман шел в Москву не просто так. Кроме того, ранее Путин уже показал, чего боится больше всего. 

Последние новости