8 июля 2019, 11:53

Путин запустил новый сценарий сокрушения Украины: Бутусов разоблачил аферу Медведчука с телемостом

​Журналист Юрий Бутусов прокомментировал акцию СМИ Кремля с телемостом, рассказав о реальных целях Виктора Медведчука и его кума Владимира Путина.

Путин запустил новый сценарий сокрушения Украины: Бутусов разоблачил аферу Медведчука с телемостом

Телеканал "Ньюсван" проводит под видом телемоста информационно-психологическую специальную операцию в интересах российских спецслужб, и это сигнал тревоги.

Путин не собирается превращать оккупированные территории в самодостаточные и процветающие регионы: на это у него денег не хватает, а вот в украинскую политику и СМИ он бросает огромные средства. 

Неужели это как-то похоже на подготовку к "соблюдению Минских соглашений"? Разве для "прекращения огня" надо вкладываться в скупку телеканалов? Разве российские генералы не могут остановить войну и впустить европейских миротворцев на границу с РФ без "прямых мостов"?

Россия бросает ресурсы не в повышение жизненного уровня оккупированных территорий, не в водоснабжение Крыма, не в социальную сферу Донбасса, не в создание рабочих мест и сохранение производства.

Сотни миллионов долларов брошены в построение в Украине пророссийских политических и информационных проектов, в сокрушение государства. 

Нет-нет, Кремлю выгодно ужасающее положение и деградация Донбасса, экологическая катастрофа в Крыму, ведь пропаганда получает возможность натравливать население против Украины, ведь происками Украины объясняют все беды. 

А ведь если бы Медведчук вместо трех телеканалов финансировал тех, кто живет на непризнанных территориях, насколько легче стала бы там жизнь. Но все продумано, население должно страдать, надо сеять злобу по обе стороны линии фронта. 

Это значит, что основной сценарий разрешения Путиным войны против Украины - силовой.

И еще это широкомасштабная операция по дискредитации Украинского государства перед выборами, потому что государство, неспособное отреагировать на вражескую пропаганду во время войны в своих СМИ, показывает свою недееспособность.

Телемост с РФ, чтобы добавить процентов Медведчуку, чтобы заставить легковерных людей забыть о виновниках гибели тысяч украинцев, о российской оккупации Крыма и Донбасса.

Чтобы подорвать волю к сопротивлению изнутри и заставить сдаться. А не выйдет.

Напомним, Вакарчук разгромил идею "телемоста" с пропагандистами РФ, заявив, что Медведчук ведет информационную оккупацию Украины.

Последние новости