1 мая 2019, 11:21

Грозит ли катастрофой паспортизация Донбасса РФ: Кабакаев озвучил тревожный вариант развития событий

Публицист и координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев считает, что существует два сценария развития событий после паспортизации временно оккупированного Донбасса.

Грозит ли катастрофой паспортизация Донбасса РФ: Кабакаев озвучил тревожный вариант развития событий

В городе Новошахтинске Ростовской области начал работать первый центр упрощенной выдачи российских паспортов жителям «ЛНР». 

Хочу напомнить, когда в Грузии был такой сценарий в 2002, то за полгода 50% граждан оккупированных территорий оформили себе паспорта РФ. За пять лет количество этих лиц составила почти 100%.

Нас ожидает такое же! Мы не сможем этому противостоять, люди с оккупированных территорий будут оформлять!

Но надо отметить, что укрпаспорта забирать не будут, то есть мы будем иметь людей, исповедующих «руский мир», имеют российские паспорта, голосуют на выборах в Украине и имеют возможность вести враждебную деятельность. Также эти люди будут фактором, из-за которого Путин сможет открыто действовать легально.

Но мы можем сделать контрмеры: ввести визовый режим с РФ, в лучшем случае вообще закрыть границу, ввести санкции, исключить РФ из Совета Безопасности ООН, прекратить все сообщения.

Не стоит забывать, что за последние годы на границе РФ сконцентрировано в десятки раз больше военной техники и построены две новые базы! Это сделано для удобной логистики во время возможного открытого вторжения или второй военной кампании в Донбассе.

У нас есть два варианта развития событий и дальнейшей судьбы Луганской и Донецкой областей.

Вариант 1: заморозка войны и ситуация, когда Путин постоянно будет держать в напряжении этот регион, чтобы достичь своих тактических целей на международной арене.

Вариант 2: передача этих областей назад в Украину на своих условиях.

И тот, и другой вариант будут зависеть от следующей власти, от тех действий и решений, на которые они будут способны!

Выдача паспортов - это нарушение международного права, Минских соглашений, но Россия всегда плевала на любые соглашения и подписи!

Путину никогда не были нужны часть территории Украины, ему нужна вся Украина. РФ всегда считала Украину экзистенциальным врагом и на уступки не пойдет.

Напомним, экс-дипломат МИДа разоблачил аферу Кремля, заявив, что Донбасс не получит внутренних паспортов РФ.

Последние новости