31 марта 2019, 16:59

СМИ: в штабе Тимошенко не верят в победу и к чему-то готовятся - к ЦИК подтянули 200 крепких мужчин

В штабе кандидатки в президенты Украины Юлии Тимошенко панические настроения из-за высокой вероятности, что она не выйдет во 2-й тур выборов. Готовятся провокации.

СМИ: в штабе Тимошенко не верят в победу и к чему-то готовятся - к ЦИК подтянули 200 крепких мужчин

О планах людей Тимошенко рассказал в Facebook известный украинский блогер Павел Нусс, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Replyua.net.

На данный момент фиксируется меньше нарушений, чем на выборах 2014 года. По данным "Опоры", нарушения: в 2014 – недопуск наблюдателей на утреннее заседание – 6%, начало утреннего заседания раньше 7:15 – 19,8%. В 2019 году – недопуск наблюдателей на утреннее заседание – 0,46%, начало утреннего заседания раньше 7:15 – 16,59%. Всего на выборах 2019 года фиксируется меньше нарушений, избирательные комиссии работают более качественно, а власть не оказывает на них давление.

Комментируя информацию, политический аналитик Павел Нусс отметил, данные за прошедшие избирательные кампании недоступны, но уже сейчас можно сказать, что в Украине происходит честное голосование под контролем наибольшего количества наблюдателей. Власти не намерены и не будут вмешиваться в голосование и подсчет голосов – победители должны получить победу честно и легитимно.

Павел Нусс подчеркивает, попытки титушек под руководством нардепа "ВО "Батькивщина" Игоря Луценко еще до завершения голосования установить сцену возле ЦИК, чтобы протестовать против результатов выборов, свидетельствуют о том, что в "Батькивщине" реально не верят в победу своей кандидатки, которая вполне вероятно не проходит во второй тур, будет прибегать к реализации деструктивных антигосударственных сценариев.

"В штабе Тимошенко паника, неофициально передают установку к подготовке срыва выборов. Но ... Для акций протеста возле ЦИК заявку подал Игорь Луценко. Сейчас там дежурят 200 неизвестных лиц", - уверяет Нусс.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Чорновил предупредил о подготовке кандидатов к провокациям с участием титушек. 

Последние новости