18 февраля 2019, 20:18

Для тех, кто еще верит, что с Россией можно дружить, - слова писателя, актера и режиссера Михалкова поставили жирную точку

Известный российский режиссер не призывает договариваться с Украиной, он призывает "убедить" ее силой.

Для тех, кто еще верит, что с Россией можно дружить, - слова писателя, актера и режиссера Михалкова поставили жирную точку

Режиссер Никита Михалков, который в России копирует то Сидни Люмета, то Квентина Тарантино, то других коллег с "загнивающего" Запада, намедни отличился новым провокационным заявлением об Украине. 

По-видимому, путинского "бесогона" либо хватил "Солнечный удар", либо он так и не вышел из образа в "Жмурках", поскольку единственным, на его взгляд, способом вернуть России потерянную Украину, является силовой вариант, с кровью и прочими прелестями боевых действий.

В эфире пропагандистской программы "Время покажет" на "Первом канале" Михалков с сожалением отметил, что в Украине за последние 25 лет выросло поколение, которое "без причины" навсегда отвернулось от РФ. О том, что Москва с помощью "зеленых человечков" и "ихтамнетов" отхватила от соседней страны большой кусок территории, режиссер скромно умолчал. А ведь именно это и стало главной причиной ухода Украины от России, а не "выращенные новые поколения". 

По мнению Михалкова, вернуть Украину, точнее - украинцев, воспринимающих РФ как врага, можно лишь "кровью и войной".

Что тут сказать... Для человека, видевшего кровь в основном бутафорскую, киношную, нет особых проблем, чтобы развязать войну в соседней Украине, подальше от своих владений, которые, как известно, "мэтр" давно превратил в настоящее поместье - со слугами, лакеями и даже рабами и рабынями. Сам Михалков тоже имеет откровенно рабское и холуйское мышление, поскольку с каждым годом в его выступлениях все меньше критики в адрес властей РФ вплоть до ее полного отсутствия и полный отказ видеть жизненно насущные проблемы в собственной стране. 

Зато об Украине он рассуждает с удовольствием, с видом знатока. Михалкову обидно, что украинцы не желают становиться рабами для путинской России: "майданят", сопротивляются что-то там, воюют на востоке страны. Ни слова о том, что Путин просто навязал Украине дважды судимого Януковича в качестве главы государства. Причем лично за него агитировал. и когда тот откровенно "лажал", не признавал свою ошибку, а продолжал поддерживать свою креатуру.

Ни слова о предшествующих войне событиях: газовых, сырных, сахарных и прочих экономических "войнах". Ни слова об организации "Донецкая республика", которая с подачи Кремля была открыта в Донецке еще в 2005 году и откровенно призывала к сепаратизму. Абсолютно ничего о том, что на Донбассе в результате продвижения идей "русского мира" погибли десятки тысяч людей, о том, что после "освобождения" Крыма, Донецка и Луганска оттуда уехали как минимум полтора миллионов жителей - уехали на подконтрольную Украине территорию, к "неправильным" украинцам. Все это режиссер "вырезал", провел своеобразный монтаж исторических событий, выпятив лишь то, что ему выгодно.

И таких, как Михалков, в России много. Смотрите: практически никого в самой РФ особо не возмущают слова горе-режиссера. Это значит, что его слова отражают мнение большинства россиян, воспитанных теми же фильмами Михалкова.

Ни слова о том, что с соседями надо искать общий язык. Только: завоевать, утопить в крови, прогнуть, заставить. Что и требовалось доказать.

Вы еще верите, что с Украина может дружить с путинской Россией? Тогда посмотрите это любопытное и показательное видео с Никитой Михалковым.

Ранее Михалков неожиданно признался в том, что Россия виновна в ситуации в Украине.

Кроме того, путинский режиссер назвал украинцев "угрозой" существованию российского государства.

Вячеслав Дорошенко, специально для "Диалог.UA".

Последние новости