19 декабря 2018, 06:06

​"Сигнал Кремлю и его представителям в Украине - эскалация не сойдет с рук", - Нусс о заявлении Волкера

Спецпредставитель США по Донбассу Курт Волкер предостерег Кремль от эскалации на Донбассе, которую он каждый день анонсирует.

​"Сигнал Кремлю и его представителям в Украине - эскалация не сойдет с рук", - Нусс о заявлении Волкера

Важное заявление Волкера прокомментировал в Facebook известный украинский политический обозреватель Павел Нусс, передает "Диалог.UA".

Волкер обратил внимание на то, что Кремль не только через своих марионеток "Л/ДНР", но и лично анонсирует некое мифическое "наступление ВСУ" и химатаку на Донбассе. Без сомнений, это информационная подготовка путинского режима к опасной провокации. Представитель США предупредил, что обвести мир вокруг пальца РФ не удастся, и "ответка" Кремлю очень не понравится.

Нусс, комментируя слова Волкера, выразил уверенность, что это сигнал не только властям РФ, но и его помощникам в Украине.

"Он дает информационный сигнал не только Москве, но и пророссийским силам в Украине, которые в случае возобновления провокаций со стороны РФ сразу же попытаются нивелировать любые предпринятые украинской властью меры по противодействию агрессии Кремля… Специально для Тимошенко и других политических спекулянтов, которые всю вину за российские провокации и агрессию возлагают на Украину и президента страны Порошенко", - заявил эксперт.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Волкер внезапно отменил поездку в Москву и переговоры с Сурковым.

Последние новости