17 июня 2018, 10:13

Незыгарь сообщает: Россия выполнит "Минск - 2", а российский телевизор с понедельника полюбит Украину

Известный кремлевский telegram-инсайдер неожиданно опубликовал прогноз о том, что Кремль готов выполнить "Минск - 2" в ближайшее время и с понедельника резко изменится вектор политического вещания российского ТВ.

Незыгарь сообщает: Россия выполнит "Минск - 2", а российский телевизор с понедельника полюбит Украину

16 июня вечером в telegram-канале "Незыгарь" появился довольно подробный и неожиданный инсайд, в котором он сообщает, что решение по ситуации на Донбассе принято в Кремле и практически согласовано с европейскими лидерами - "Минск - 2" Россией будет выполнен в ближайшее время, передает "Диалог.UA".

Как пишет известный кремлевский инсайдер, Меркель и Макрон согласились приехать в Москву на футбольные матчи своих команд, но на самом деле провести блиц-переговоры с Путиным.

Если коротко подытожить намеки "Незыгаря", то сообщается, что Меркель и Макрон хотят и готовы дружить с Путиным против Трампа, но этой дружбе мешает ситуация с Украиной, которую "надо срочно порешать".

Если подробнее, то "Незыгарь" сообщает, что Кремль готов к выполнению "Минска - 2", Европа тоже сделала первые шаги. В качестве примера таких шагов инсайдер указывает заморозку ареста активов "Газпрома" и отклонение ЕС поддержки секторальных санкций против российских компаний по последнему "списку трех". Также инсайдер включает в этот список выделение ЕС очередного транша на реформы в Украине на 1 миллиард долларов, решение о котором было принято 13 июня.

"Незыгарь" утверждает, что якобы с понедельника все российские телеканалы начнут готовить население "к сдаче Донбасса", т. е. формировать положительный взгляд на украинский "братский народ", а президент Беларуси Лукашенко готов стать посредником между группами влияния Украины и РФ, и Минск поможет вернуть бизнес в обе страны.

Однако в Кремле опасаются, что исполнению плана начнет препятствовать Вашингтон и якобы он заставит Украину пойти на обострение конфликта на Донбассе в первую декаду июля.

Также инсайдер делает прогноз, что следующая неделя (с 18 по 24 июня) будет решающей в процессе обмена заключенными между Москвой и Киевом. Сообщает, что "Дорожная карта" по обмену уже согласована обеими странами.

Конечно, к подобному инсайду надо относиться осторожно. Не известно, с какой целью Кремль неожиданно сделал подобный информационный вброс - мы же все понимаем, что идет война и на информационном фронте, а "Незыгарь" - не нейтральный инсайдер, а, очевидно, работающий на одну из знаменитых "башен Кремля".

Впрочем, судя по прогнозу, ждать осталось совсем недолго: с понедельника, как пишет "Незыгарь", российский телевизор должен полюбить Украину. Вот и посмотрим, изменится ли с завтрашнего дня политика вещания на российских телеканалах.

Ранее известный российский политолог Дмитрий Орешкин спрогнозировал, что Путин не будет продолжать политику экспансии и восстановления СССР во время нового президентского срока: у него нет на это ресурсов, а соседи уже готовы к неожиданностям, и как с Украиной не получится.

Последние новости