1 июня 2018, 20:02

NewsOne и Бережная сделали "подставу" и призвали "перестать убивать детей Донбасса"

СМИ облетела новость о том, что пророссийскую активистку облили зеленкой "неизвестные националисты". Однако в "зеленой истории" есть масса интересных деталей. Многое указывает на то, что происшествие – не более чем провокация "главной героини".

NewsOne и Бережная сделали "подставу" и призвали "перестать убивать детей Донбасса"

На что только не пойдет ушедший в тираж политик или общественный деятель, дабы привлечь к себе как можно больше внимание. Практически беспроигрышным вариантом является имитация "страданий за убеждения". Похоже, именно таким путем пошла Елена Бережная, которая любит называть себя "правозащитницей". Об этом сообщает "Диалог.UA".

Если верить активистке, и в красках осветившему "травлю" каналу NewsOne, весь день 1 июня Бережную преследовали беды и неурядицы. С утра пораньше к женщине домой якобы явились злые и нехорошие люди. Представившись "патриотами", "головорезы" выбивали дверь, выкрикивали страшные угрозы и проклятия. И даже стражам порядка, которые, по словам "правозащитницы", словно на работу целый день выезжали к ней на вызов, не удалось утихомирить "злых бандеровцев". Наконец, случилось самое страшное: "бандиты" ворвались в квартиру к одинокой беспомощной пенсионерки и ... облили ее зеленкой. На этом "националисты" успокоились и, видимо, решили оставить "ужасные кары" до следующего визита, убрались восвояси.

Но даже не это является ключевым событием "душераздирающей истории". Выяснилось, что съемочная группа телеканала NewsOne так торопилась на "место трагедии", что приехала даже раньше, чем "бандеровцы" успели совершить свое "зеленое" черное дело.

Об этом Елена Бережная проговорилась сама, когда давала комментарии для представителей СМИ.

"Полицейский приехал, представился мне через дверь, попросил выйти и объяснить ситуацию. В это время как раз был оператор с NewsOne. Я только приоткрыла дверь, чтобы пообщаться с полицейским, как в присутствии работников полиции меня полностью облили зеленкой".

Что здесь можно сказать? Каких только досадных совпадений не бывает в жизни. Может быть, небесные светила сошлись именно так, чтобы Елену Бережную "покарали" на глазах у полицейских и журналистов. С другой стороны, а были ли мальчики, в смысле, украинские активисты? Или происшествие умышленно подстроено "пострадавшей", дабы было о чем говорить в эфире телеканалов, а заодно помочь российским журналистам информационным поводом – давно про "зверства хунты" новостей не публиковали.

Что касается "потерпевшей", то она намерена жаловаться в ООН, ОБСЕ. И заодно требовать отставки министра внутренних дел. 

Последние новости