26 апреля 2018, 10:25

Армянская революция как бегство от России к Западу: режим Путина превратил Армению в колонию прожорливой империи - Тверской

Российский журналист и публицист Александр Тверской, проживающий в Украине, считает, что благодаря массовым акциям протеста по всей стране у Армении появился шанс на устойчивую демократию.

Армянская революция как бегство от России к Западу: режим Путина превратил Армению в колонию прожорливой империи - Тверской

Армянский народ сегодня находится в точке бифуркации своей истории и решает раз и навсегда судьбу своей страны: либо разворачиваться в сторону Запада - к демократии и цивилизации, либо проиграть и остаться де-факто колонией прожорливой и гнусной империи.

Армяне должны, на мой взгляд, четко понимать сегодня свою мотивацию, конкретные причины и следствия. Все незавидное положение народа, воры и сатрапы у власти, бесправие и экономический упадок - это результаты того, что Армения на сегодняшний день является внутренним делом Москвы.

Россия по свой природе - крайне опасная дура с огромной дубиной, движимая жаждой унижения и порабощения чужих народов, разграбления чужих земель, державного самоутверждения за счет более слабых государств. Именно Россия в своей привычной манере (подкупы, затяжной военный конфликт, пропаганда) вогнала Армению в фатальную зависимость от себя. Эта зависимость - путы и цепи, которые никогда не позволят Армении стать процветающей и свободной страной.

Очень надеюсь, что сегодняшний национальный подъём вольётся в единственно верное русло - антироссийкое и прозападное. Я верю, что так и будет. С надеждой и воодушевлением слежу за развитием событий и поддерживаю армянский народ.

P.S. Мало почувствовать себя свободным. Важно уметь распорядиться своей свободой. Но Российскому народу не дано даже первого.

Напомним, лидер армянской революции Пашинян может стать премьером страны.

Также сообщалось, что оппозиция требует мирной передачи власти.

Последние новости