16 апреля 2018, 22:33

"Две трети мировой экономики противостоит России", - Профессор МГИМО назвал удар по войскам Асада возрождением антигитлеровской коалиции

Профессор МГИМО, известный в России историк, религиовед и политолог Андрей Зубков прокомментировал военные действия в Сирии, в процессе которых силы коалиции противостоят Башару Асаду и Владимиру Путину. Его пост в соцсетях вызвал настоящий переполох и шквал негодования в кремлевских российских СМИ.

"Две трети мировой экономики противостоит России", - Профессор МГИМО назвал удар по войскам Асада возрождением антигитлеровской коалиции

Профессор Андрей Зубков в социальной сети facebook опубликовал пост, в котором уделил внимание военным действиям в САР. Зубков пояснил, почему в противостоянии с новой "антигитлеровской коалицией", в которую входит НАТО и союзники Альянса, у Москвы нет ни малейшего шанса. Об этом сообщает "Диалог.UA".

ОРАКУЛЫ МОЛЧАТ

Антигитлеровская коалиция восстановилась через 75 лет, только Гитлер теперь иной и потому коалиция восстановилась не полностью, а только ее либеральная составляющая.

Вне всякого сомнения - это очень мощная коалиция самых развитых стран мира. И за их спиной стоит весь блок НАТО (быть может кроме Турции) и иные союзники (Япония, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея). Две трети мировой экономики противостоит России с ее съеживающимися на глазах двумя процентами. Вся мощь новейшего техничнейшего оружия противостоит старым, чуть обновляемым российским ракетам, танкам и самолетам, наследованным, по крайней мере в разработках, еще от СССР и отстающим от Запада на одно-полтора поколения.

Но среди этой стареющей техники есть ядерное оружие и эффективные, как кажется, средства доставки, хотя слишком часто русские ракеты взрываются на старте или летят совсем не туда, куда надо.

Вчера поступило сообщение, что самолеты асадовских ВВС и генеральный штаб вместе с самим Асадом передислоцировались на базу российских вооруженных сил Хмеймим и в Тартус. По всей видимости, под защиту русского флага перевозится в срочном порядке все, что есть ценного в сирийской и иранской армии, включая и химическое оружие.

Теперь бить "мудрыми" новейшими ракетами по пустым аэродромам и государственным учреждениям в Дамаске - более чем глупо. Погибнут только солдаты охраны и случайные граждане. И если коалиция после всех заявлений нанесет такой удар, над ней будет смеяться весь мир и, в первую очередь, наши думские смехачи во главе с Жириновским и Слуцким. Гора родит мышь и всем станет ясно, что связываться с Путиным серьезно Запад боится и готов его проделки терпеть и впредь, давя только экономическими санкциями.

Если же удар будет нанесен по российским базам в Сирии, то это, безусловно, положит конец и Асаду и Российскому присутствию, но поставит мир на грань ядерной войны. Ведь Путин обещал в своем мартовском послании, что опасность для России и ее союзников может заставить Россию первой применить ядерное оружие - "Зачем нам такой мир, в котором нет России". Помните?

Другое дело, что на 95 процентов это блеф. Путин съел и разгром сирийско-российской базы год назад американскими Томагавками, и уничтожение вагнеровцев на Евфрате в феврале нынешнего года. Путин лучше всех знает - насколько Россия слаба. И человек, который побоялся выйти к людям в Кемерово и молится только в тех храмах, где народ представлен ряжеными сотрудниками госбезопасности, не будет подвергать свою жизнь такому сокрушительному риску. Но это - на 95 процентов, а вдруг сработают пять? И Путин и Трамп - люди с нестабильной психикой. Чего от них ждать?

Если Путин съест разгром русских баз в Сирии ракетами коалиции, то его звезда закатится, а Запад утвердит свою мощь в мире и, в частности, восстановит дружбу с миром арабским, суннитским по преимуществу. Если Путин не съест, ответит межконтинентальными ракетами - это, по всей видимости, полная гибель всерьез, как сказал когда-то поэт.

Кто даст совет антигитлеровской коалиции какой путь избрать не в декабре 1941, а в апреле 2018 ?

ОРАКУЛЫ, УВЫ, МОЛЧАТ.

Последние новости