31 марта 2018, 08:28

Прогноз: Медведчук хочет прийти к власти, чтобы "уничтожить" Украину как государство и "слить" ее под Путина - полный текст

Путин не оставляет попыток "протащить" своего кума Медведчука в высший украинский законодательный орган. Московский "царь" наивно надеется, что замысел выгорит.

Прогноз: Медведчук  хочет прийти к власти, чтобы "уничтожить" Украину как государство и "слить" ее под Путина - полный текст

Совсем недавно вышло весьма занимательное интервью г-на Медведчука, который, как известно, является кумом президента страны, присвоившей украинский полуостров и оккупировавшей значительную часть Донбасса. Глава так называемой общественной организации "Украинский выбор — право народа" хочет въехать на своей хромой козе в украинский Парламент и поэтому всячески подчеркивает свою "украинскость". 

Однако на поверку все потуги Медведчука оказываются шиты белыми нитками, и сквозь строчки видна истинная его цель: прийти к власти и "уничтожить" Украину как государство, прогнув страну под агрессора Путина.

Для информации:

Почему мы так категоричны? Причин здесь много. Самая главная - это полное отсутствие критики руководства РФ и лично Путина. Медведчук ни единого замечания не высказывает в адрес своего кума и его подопечных, зато с большим удовольствием "катит бочку" на официальный Киев.

Также глава "УВ" заявил, что собирается "навести порядок" в Украине и установить добрососедские отношения с Россией. С помощью каких действий Медведчук собирается наводить тут "порядок", мы догадываемся - в первую очередь расправиться с украинскими патриотами и сдать свою страну Москве. Чего стоит хотя бы его фраза об аннексированном Крыме.

Би-би-си: 

- То есть вы ратуете, условно говоря, за "добрососедские отношения"?

В. М.: 

- Да.

Би-би-си: 

- А Крым куда девать?

В. М.: 

- Об этом мы потом поговорим...

Тут, как говорится, "туши свет". И это слова человека, претендующего на победу в парламентских выборах. Крым забрали? А шут с ним, все равно давайте дружить с Россией. Активных патриотов посадили в тюрьму, сфабриковав липовые уголовные дела? Ничего, пусть сидят, позже поговорим. Имущество украинское в Крыму отжали? Все равно давайте дружить!

О Донбассе ответы Медведчука раздражают не меньше: "Нужно вести прямой диалог в представителями Донецка и Луганска".

Да с чего вы взяли, г-н Медведчук, что главари "ДНР" и "ЛНР" - представители областных центров Донбасса? Коль вы подчеркиваете свою принадлежность к Украине, ответьте, разве в Луганске и Донецке прошли выборы по украинскому законодательству? Разве главы "республик" были избраны народом, а не назначены Кремлем? Лично знаем большое количество переселенцев с Донбасса, которых от подобных "представителей" просто коробит. 

Вас не смущает то, что мэр Луганска Сергей Кравченко давно сбежал из страны? Это был какой-никакой, но все же избранный представитель. Мэр Донецка  Александр Лукьянченко тоже был вынужден покинуть свой город и сейчас проживает в Киеве, поддерживая контакт с "плохой" украинской властью.

Что, хотите, может быть, вспомнить "референдумы" и выборы "глав" в Луганске и Донецке по "республиканскому" законодательству. Но позвольте, сейчас в той же "ЛНР" главный Леонид Пасечник, и его никто из луганчан не выбирал. Его назначила Москва, возможно даже, ваш куманек лично. Ведь даже на фейковых выборах 2014 года "победил" Игорь Плотницкий. Но где он сейчас? "Глава республики" был вынужден бежать от других "представителей" Луганска. Причем если Пасечник известен только тем, что он бывший СБУшник, нарушивший присягу на верность народу Украины, то его ближайший соратник, глава "МВД ЛНР" Игорь Корнет, который помог свалить Плотницкого, прославился тем, что занял чужой частный дом и три года не пускал туда законную хозяйку, присвоив ее имущество. 

Скажите, г-н Медведчук, это и есть "представители Луганска", с которыми должен договариваться Киев?

Или, может быть, вы считаете представителем Донецка неуравновешенного алкоголика Александра Захарченко, который собирался захватывать то Лондон, то Киев? Вы вообще спросили у дончан, делегировали ли они ему полномочия представлять их интересы? И понимаете ли, что может произойти в том числе и с вами, когда главарь "ДНР" вдруг, не дай Бог, дойдет до Киева и примется отжимать там чужое имущество, как он это сделал в Донецке? И будет очень весело, если "нашим ребятам ополченцам" приглянется и ваш особнячок, г-н Медведчук. Думаете, их остановит, что вы пророссийский политик и были против Майдана? Да им начхать на это - они разденут вас до нитки и не подавятся. И придется вам потом, как тому же Плотницкому, брать свою жену-телезвезду под мышку и срочно лететь в Москву под крылышко к своему куму.

Не верите нам, так спросите у своего бывшего соратника по команде Януковича -лигарха Рината Ахметова, который тоже заигрывал сперва с сепаратистами, а потом был вынужден от них бежать. Вот подойдите к Ахметову и назовите Захарченко представителем Донецка в его присутствии. Если хозяин "Шахтера", потерявшего свой стадион и спортивную базу, вам не съездит по физиономии, то плюнет в нее уж точно. Потому что представителем Донецка он, подозреваем, считает именно себя.

"Позиция РФ в этом вопросе заключается в том, что они готовы голосовать за миротворческую миссию только на условиях, определенных в представленной Россией резолюции Совбеза ООН. Любые изменения этих условий должны согласовываться с руководителями непризнанных "республик"… Я, например, сторонник прямого диалога с Донецком и Луганском (в вопросе введения миротворцев – ред.), был им от начала и остаюсь сегодня", — заявил Медведчук.

Г-н Медведчук, Вы не имеете никакого морального права называть воров, мародеров, предателей и убийц "Донецком и Луганском". Донецк и Луганск - это в первую очередь люди, которые строили, развивали и защищали эти города. Это учителя, врачи, спортсмены, артисты, шахтеры, металлурги, предприниматели и т. д. Многие из них по милости ваших "представителей" лишились имущества и покинули родные дома. Так что не нужно здесь лгать и манипулировать сознанием людей.

Впрочем, мы уверены: Медведчук знает о беспределе и откровенных зверствах, устроенных сепаратистами на востоке Украины. И он знает о присутствии на Донбассе российских войск и спецслужб, хоть и отрицает это в упомянутом интервью. Но своего кума "обидеть" он не может, поэтому и строит диалог в духе кремлевской пропаганды в стиле "их там нет" и "Киев во всем виноват".

К слову, нардеп Игорь Луценко высказывал мнение, что "эффективный посредник" Медведчук в деле возвращения заложников имеет немалую личную выгоду. Мало того, именно из-за амбиций лидера "УВ" очередной обмен пленными заблокирован.

В видеоклипе, который ГПУ принесла в Раду, содержится такая фраза Савченко, на 4-й минуте 48-й секунде: "Они (оккупационная администрация "ДНР") никого не отдают сейчас, чтобы ничего не испортить Медведчуку".

То есть Медведчук предъявил нам определенные условия, и украинские воины будут терпеть пытки в плену, пока эти условия не будут выполнены. Эй, господин Порошенко! Может ну их к черту, таких "посредников" – Рубана, Медведчука? Может, они вообще никакие не посредники, по крайней мере в обмене пленными? Может, это вообще для них легенда, прикрытие?" – спрашивает Луценко.

Не секрет, что Медведчук лоббирует и свои бизнес-интересы, он один из главных операторов рынка топлива в Украине, не без его участия организованы поставки угля из неподконтрольных районов Донбасса через Россию в Украину. Также известно, что Медведчук, по неофициальным данным, вошел через приближенных людей в соучредители минимум двух общенациональных каналов... 

По мнению руководства ГПУ, Медведчук мог вместе с Рубаном и Савченко готовить государственный переворот. За две недели до событий с их задержанием СБУ, Военная прокуратура и Крымская прокуратура ликвидировали несколько антиукраинских гнезд, которые за деньги Москвы организовали подрывную деятельность на территории Украины…, причем под подозрение попала и организация Медведчука "Украинский выбор". 

Впрочем, ничего удивительного. Это движение известно своей антиукраинской деятельностью с момента своего основания. И только наивный думает, что Медведчук и К0, придя к власти, тут же установят мир в Украине. Никакого мира с Медведчуком не будет. А будут "представители" Харькова, Одессы, Днепра и других украинских городов. Будет куча вождей непризнанных "республик", казаческие и вагнеровские и прочие банды, которые примутся третировать местное население и подпитываться за счет грабежей, контрабандных потоков и российской гуманитарки. И если Медведчук рассчитывает стать президентом Украины, то этого не будет. В лучшем случае он станет "представителем" Киева, в худшем - беженцем или пленным на "подвальчике". А то и вообще "грузом 200", ибо не он первый любитель России и Путина и не он последний, кого постигла такая печальная участь.

***

Теперь немного насчет хромой козы, на которой Медведчук хочет въехать в Верховную Раду и попытаться повлиять на политику Киева уже в статусе нардепа. Кстати, возможно это будет так называемая "партия мира" Новинского, а может, Медведчук свой "Выбор" зарегистрирует как политпартию и сделает с тем же Новинским или Рабиновичем блок. 

Рогатый скот действительно хромой, потому, что в последние годы попытки Медведчука и его политсилы выиграть выборы непременно проваливаются. Пока он сотрудничал с Леонидом Кучмой, его СДПУ (о) хоть и со скрипом, но проходила в Парламент. Однако в конце 2004 года кум Путина окончательно превратился в политического неудачника. Янукович, которого он поддержал на президентских выборах, проиграл. Позже были с треском слиты выборы 2006 года, когда партия Медведчука шла в блоке "Не Так!" (результат - 1,01%). В следующих выборах (2007 г.) он вообще побоялся принимать участие. 

Медведчук не раз подчеркивал, что его любимое занятие - это парламентская деятельность. Тут он якобы чувствует себя как рыба в воде. Поэтому когда он заявляет, что не хочет принимать участия в выборах, поскольку те "незаконны", это лукавство. Он не закон боится нарушить. Он его нарушал неоднократно. Медведчук боится очередного позорного поражения. Но, тем не менее, не оставляет попыток пролезть в Раду.

В апреле 2012 года он создал общественную организацию "Украинский выбор", которая в выборах участия не принимала, зато активно пиарила идею вступления Украины в Евразийский союз, а позже помогала Януковичу бороться с оппозицией во время Евромайдана. Результат в итоге получился провальным: "легитимный" сбежал, оставив Медведчука "разгребать" многие проблемы, в том числе и после себя. 

По всем соцопросам рейтинги Медведчука в 2012-2014 годы находились на уровне статистической погрешности, зато многие активисты его "Выбора" засветились среди антимайдановцев, а позже - среди боевиков "ЛНР"/"ДНР". И теперь, чтобы отмыться от всей этой сепаратистской грязи, Медведчук пытается подчеркнуть свою принадлежность к Украине. Но украинцы знают его слишком хорошо, чтобы поверить в сказки о мире. И голосовать за его политсилу вряд ли станут.

Путина еще до войны предупреждали: ставить на лузера Медведчука в надежде на то, что тот придет к власти в Украине, - идея сомнительная. И даже после того как лидеру "УВ" слепили имидж "успешного переговорщика", шансы на то, что его политическая сила одержит верх на выборах и проведет в Парламент массу пророссийских лоббистов, весьма призрачны. Даже учитывая тот факт, что уровень доверия украинцев к провластным партиям, в частности "БПП", в последние годы снизился.

И сколько не "тащи" Путин Медведчука, ничего не выйдет. Ну нельзя надевать на осла золотой таз: его все равно выдадут длинные уши.

Ярослав Волков, эксперт по лжи, шитой белыми нитками

Последние новости