3 марта 2018, 18:45

"У оппозиции – кризис идей и лидерства, а у власти кризис здравого смысла", – политолог Дмитрий Суворов прокомментировал разгон палаточного лагеря под Верховной Радой

Украинский политический эксперт Дмитрий Суворов уверен: Идея палаточного лагеря давно себя изжила.

"У оппозиции – кризис идей и лидерства, а у власти кризис здравого смысла", – политолог Дмитрий Суворов прокомментировал разгон палаточного лагеря под Верховной Радой

Дмитрий Суворов высказал свою точку зрения о происшедшем сегодня, 3 марта, разгоне палаточного городка в центре украинской столицы на своей странице в facebook.

Если долго мучиться, что-нибудь получится?

Не всегда. Идея палаточного городка давно себя изжила. Учитывая отсутствие необходимой массовости, единственно правильным решением было уйти самостоятельно. Да - неприятно, да - поражение, но лучше вовремя отступить на шаг назад, чем дожидаться неминуемого разгрома.

Другое дело, что чисто технически уйти без принуждения намного сложнее. По примеру предыдущих Майданов мы знаем, что существуют люди, которым в принципе хочется так жить, имея бесплатную еду в обмен на бытовые неудобства. Этакие политические барды, для которых палатки, костры и гитары - вполне самодостаточная ценность. Даже после победы Революции Достоинства еще полгода продолжалась бесцельная палаточная жизнь в центре города, пока ее не прекратили возмущенные киевляне.

К сожалению, у оппозиции кризис идей и лидерства. (Степан Хмара слишком стар, а Соболев и Семенихин слишком молоды). А у власти кризис здравого смысла - жестокость при разгоне бардов была совершенно неоправданна и объясняется только истерикой. 

Между тем Михеил Саакашвили призвал украинцев к новому протестному митингу в связи с ликвидацией палаточного лагеря в центре столицы. 

Последние новости