23 декабря 2017, 16:30

"Ночь длинных ножей все же накроет Донбасс. И месть местных жителей будет пострашнее всякого оружия", - блогер

Блогер Елена Степова признается, что о ситуации на неподконтрольной территории писать тяжело, потому как в материале невозможно рассказать сразу обо всем: патриотизме и партизанщине, амебных настроениях, страхах ватников и работу проукраинских граждан.

"Ночь длинных ножей все же накроет Донбасс. И месть местных жителей будет пострашнее всякого оружия", - блогер

Именно по этой причине блогеры пишут обо всем, включая попытки боевиков замарать всех, чтобы потом благодаря этому уйти от ответственности, потому как "там такие все", передает "Диалог.UA".

По утверждению Степовой, Донбасс разный, как и вся Украина. Писать о нем не только тяжело, но и больно, поскольку там друзья и коллеги, которые стали врагами. Однако появились и новые друзья, которые стали фронтом, ушами и глазами в ОРДЛО.

Степова называет их сталкерами зоны, уточняя, что о них писать нельзя. "В зоне следят за всеми. ОРДЛО стало страшным гетто", - считает она.

"Донбасс еще жив, Донбасс еще борется", - уверена блогер. По ее мнению, таких немного, примерно 15 процентов, кто с первого дня агрессии не предал Украину. Они потихоньку делают свое дело в подполье.

"А вот разочаровавшиеся, верившие пропагандистам и распятым мальчикам, ждавшие рая российского, а взамен получившие сломанные судьбы, гетто, зону и вертухаев, и станут самым страшным оружием против РФ и боевиков", - продолжает Степова.

По ее словам, чем сильнее волна преступлений и обстрелов, совершаемых "ихтамнетами", тем больше ненависть к ним еще вчерашних апологетов.

"Ночь длинных ножей все же накроет Донбасс, - прогнозирует блогер. – И месть местных жителей будет пострашнее всякого оружия".

Ранее сообщалось, что в оккупированном Алчевске неизвестными был сорван и выброшен в мусорный бак флаг ЛНР.

Последние новости