24 ноября 2017, 15:50

"Не там врагов ищете, господа из СБУ", - Зеленский точно не противник Украины - он не торгует на крови и не ведет бизнес с РФ, как некоторые, - нардеп

Народный депутат Украины Дмитрий Спивак поддержал шоумена Владимира Зеленского, который раскритиковал СБУ из-за вероятного запрета на показ сериала "Сваты" в стране.

"Не там врагов ищете, господа из СБУ", - Зеленский точно не противник Украины - он не торгует на крови и не ведет бизнес с РФ, как некоторые, - нардеп

"Сваты". Это не мое кино, не мой жанр. Не мои актеры. Но я точно знаю, что решение власти запретить этот сериал - глупая затея. И не просто глупая, вредная. От такого запрета в обществе не будет согласия, да и на национальную безопасность Украины этот фильм вряд ли негативно влияет.

Лучше бы научились склады с боеприпасами охранять, с коррупцией бороться, через границу незаконно не шастать, гуманитарную политику, объединяющую людей, формировать и свой собственный конкурентный продукт создавать. В том числе, в кинематографе.

Более того, Владимир Зеленский, который является сегодня наиболее успешным кинопродюсером, точно не враг нашей страны. Своей страны. И сделал он для Украины немало. Для нас, зрителей. Для свободы слова. Ну уж точно, по сравнению с теми, кто торгует на крови и зарабатывает миллионы на войне. А еще те, кто безбожно грабит свою страну, в том числе ведя бизнес с той же Россией. Так почему же торговать можно, а смотреть фильмы нельзя? Это и есть двойные стандарты. И зависть перед его успешностью и самодостаточностью.

Не там врагов ищете, господа из СБУ. Не там. И я категорически против таких запретов. Я категорически против, чтобы мне диктовали кого слушать, что читать и какие фильмы смотреть. Это мое исключительное право гражданина. Моя сознательность. Право моего осознанного выбора. Или у меня такого права уже нет?

И когда людей лишают такого выбора, они уходят в "гуманитарное подполье". А многие уезжают. Учителя, врачи, учёные, бизнесмены, инженеры, артисты, музыканты. Зато остаются исключительно говоруны-активисты и общественники по вызову. А ещё те, кто бьет себя в грудь и визжит на каждом углу о своём патриотизме и любви к Украине. Не понимая, что подобный агрессивный патриотизм, разрушителен по сути. Так всегда было. Да и не патриотизм это вовсе. Показуха это. И стремление привлечь отвлечь внимание от настоящих проблем безопасности, и от настоящих врагов Украины. Причём, внутри страны.

Неужели, мы так и не научимся извлекать уроки из недавней истории? Все это уже было. И не только в нашей стране. Новую идеологию и политическую нацию так не построишь. Квотами и запретами ничего не создать. Тем более, беспочвенными обвинениями и подобными ухищрениями и манипуляциями.

Напомним, украинский шоумен Владимир Зеленский вдруг неожиданно для всех обрушился резкой критикой в адрес СБУ.

Также сообщалось, российский актер Добронравов равнодушно отреагировал на гневное обращение Зеленского к СБУ.

Последние новости