4 ноября 2017, 19:19

"Хороший" пример подчиненным: следователь по делу Зайцевой сел за руль "подшофе"

Следовтель отдела по ДТП Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области был доставлен в наркодиспансер с подозрением на управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Внимание на это обратили журналисты сообщества "Харьков Криминальный", сообщает "Диалог.UA".

Мужчину задержали патрульные полицейские, которые заподозрили, что за рулем остановленной машины находится в состоянии алкогольного опьянения. Они сообщили, что следователь Мовчан Николай Иванович, который расследует дело о страшном ДТП на улице Сумской в Харькове, отказался проходить алкотетст на месте задержания.

В результате освидетельствования в крови следователя нашли 0,2 промилле алкоголя - максимально допустимая норма.

При этом активисты и журналисты считают, что человек занимающий руководящую должность, вообще не должен садиться пьяным за руль, подавая пример подчиненным.

"Именно этот человек является начальником отдела, который расследует страшное ДТП на Сумской с участием Зайцевой и Дронова. Начальники такого уровня должны подавать пример своим подчиненным и вообще не употреблять алкоголя за рулём, ведь они охраняют закон. Радует только одно, патрульные полицейские не боятся привлекать к ответственности больших начальников и для них все равны!" - Говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве пьяный сотрудник горводоканала набросился на прохожего с лопатой и пробил ему голову.

Последние новости