14 октября 2016, 08:22

Скандальный приверженец "ЛДНР" Прилепин назвал срок захвата Одессы

​Известный российский писатель, ярый адепт "русского мира" Захар Прилепин публично объявил, что в 2017 году Россия захватит Одессу и установит там памятник в честь Нобелевского лауреата, писателя и музыканта Боба Дилана. К слову, на открытие мемориала Прилепbн лично пригласил Дилана.

Скандальный приверженец "ЛДНР" Прилепин назвал срок захвата Одессы

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

“Учитывая то, что Робик Циммерман (Боб Дилан), по родительской линии родом из Одессы, мы должны осознавать, что он наш, простой одесский парень…Роб, мы тебе памятник поставим в Одессе. Ты, Утесов и Бернес. Приезжай на открытие в 2017-м году”, - прокомментировал он вручение премии.

К слову, многие были удивлены решением Шведской академии – в преддверии вручения престижнейшей премии в кулуарах звучали совершенно другие фамилии. В то же время, признание лауреатом Боба Дилана доказало современность и актуальность председателей нобелевского комитета и всех организаций, участвующих в отборе лауреатов.

Тексты Дилана сложны для восприятия – в них много иносказательных выражений, философских умозаключений и метафор. Зачастую его сравнивают с Борисом Гребенщиковым, человеком, который часто без рифмы и лишнего пафоса поет со сцены о высоком.

Последние новости