Суд решил отпустить пророссийского сепаратиста, участвовавшего в штурме Харьковской ОГА в апреле 2014 года
Один из организаторов и активный участник массовых беспорядков во время штурма Харьковской ОГА в апреле 2014 года Спартак Головачев был отпущен из СИЗО.

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков.
"Вчера (в среду) залог был оплачен, сегодня я документы все подал и ребята Спартака уже забрали, он уже дома", - пояснил он.
В ходе недавнего слушания защита сепаратиста потребовала смягчения меры пресечения. В свою очередь судья определила меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумму 206 тысяч 700 гривен.
Тихоненков отказался пояснять откуда у подсудимого взялась столько крупная сумма денег.
Также стало известно, что государственный обвинитель просил назначить Головачеву наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
"Даже если бы его назначили, он бы 30 числа все равно должен был выйти (по так называемому закону Савченко)", - заметил Тихоненков.
Ранее сообщалось, что согласно "закону Савченко" вскоре на свободу должны выйти более 30 тысяч опасных преступников. Каждый десятый уголовник из числа тех, кто вышел по этому закону на волю, опять задержан.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22