12 октября 2016, 19:59

Ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной: боевики "ЛДНР" нанесли 24 удара по позициям украинской армии

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. В течение дня зафиксировано 24 случая открытия огня по украинским позициям.

Ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной: боевики "ЛДНР" нанесли 24 удара по позициям украинской армии

Об этом говорится сообщении пресс-центра штаба АТО.

"На Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов, из них 6 - из тяжелого вооружения. Под огонь минометов калибра 120 мм попали позиции сил АТО в Водяное и Талаковке, а в районе Широкино, кроме минометов враг применял стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении, по данным штаба, противник 10 раз нарушал "режим тишины": "Огонь из БТРов, гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали в направлении Новоалександровки, а по Новозванивци - из минометов калибра 82 мм и пулеметов".

На "донецкому" фронте зафиксирован лишь один случай нарушения режима тишины со стороны оккупантов. В районе Новотроицкого противник обстрелял позиции украинских защитников с миномета калибра 120 мм.

Ранее сообщалось, что в Марьинке пожилая женщина получила ранение. Когда пенсионерка находилась во дворе, прогремел сильный взрыв, в результате которого женщина получила ранение лица.  

Последние новости