10 октября 2016, 10:58

У Путина не поняли намек Олланда: Кремль вовсю готовится ко встрече "нормандской четверки"

​Официальная Москва продолжает подготовку ко встрече лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Донбассе. Сроки переговоров на высшем уровне пока не определены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

У Путина не поняли намек Олланда: Кремль вовсю готовится ко встрече "нормандской четверки"

Пиарщик Путина уточнил, что Кремль ведет подготовительные работы. Пока детали в Кремле не раскрывают, обещая информировать о главном сразу после того, как станет известна дата встречи.

14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро сообщил, что стороны готовят саммит в “нормандском формате” на высшем уровне. На следующий день в российском внешнеполитическом ведомстве выставили свои условия: переговоры состоятся лишь тогда, когда появятся “реальные вопросы”.

Спустя неделю консенсус был найден, и политики начали серьезную работу перед встречей. В частности, в администрации президента Украины готовят документы, которые будут учитывать интересы украинской стороны.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд признал, что не хочет встречаться с Владимиром Путиным. В Париже хозяина Кремля обвинили в военных преступлениях против человечности.

Последние новости