9 октября 2016, 20:32

"Подумаешь, проиграли! У нас вообще команда только формируется!":президент РФС Виталий Мутко прокомментировал провальный матч сборной России с Коста-Рика

Сборная России по футболу проиграла сегодняшний товарищеский матч, уступив победу команде Коста-Рика. Противники встречались в Краснодаре.

"Подумаешь, проиграли! У нас вообще команда только формируется!":президент РФС Виталий Мутко прокомментировал провальный матч сборной России с Коста-Рика

"РОССИЙСКИЙ ДИАЛОГ" сообщает, что несмотря на проигрыш российской сборной, министр спорта России и президент Российского футбольного союза поспешил успокоить разочаровавшихся болельщиков. Он заверил, что на данный момент только происходит становление команды, именно это и обусловливает неутешительный результат матча.

Мутко сказал:"Не нужно так переживать, у нас идет формирование команды. Ну случается, что в самый последний момент получаешь пенальти. Тем не менее игра была интересной. Нам было сложно еще из-за того, что команда Коста-Рика достаточно сильная, занимает 18-е место в рейтинге. У нас тоже достаточно перспективных спортсменов, мы находимся на стадии становления".
Сборная Коста-Рики обошла Российскую команду со счетом 4:3. На 22-й минуте игры был открыт счет. Брайан Руис перехватил мяч в результате ошибки голкипера Сослана Джанаева, давшего пас на Игоря Смольникова.
Сборная России уже в третий раз выходит на матч под руководством Станислава Черчесова.
Недавно "Диалог.UA" сообщал о том, что Мутко крайне разочарован, что не один телеканал не изъявил желание провести трансляцию матчей ЧМ-2018. Но, видимо, для того, чтоб набить цену заявил: "Стоимость на приобретение прав трансляции матчей постоянно возрастает".

Последние новости