8 октября 2016, 08:21

Жесткая ночь в АТО: Марьинка, Широкино, Авдеевка и Новозвановка пережили тяжелые провокации террористов "ДНР/ЛНР"

За прошедшие сутки террористы 38 раз обстреляли позиции сил АТО. Обстрелы фиксировались по всей линии фронта, сепаратисты провоцировали ВСУ артатаками из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия и запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Жесткая ночь в АТО: Марьинка, Широкино, Авдеевка и Новозвановка пережили тяжелые провокации террористов "ДНР/ЛНР"

Больше всего огневых провокаций было совершено на Мариупольском направлении, которое сепаратисты обстреляли 17 раз за сутки. Самая сложная ситуация в Марьинке, где по позициям украинских бойцов террористы работали минометами 82 мм калибра, гранатометами, БМП.

На Луганском направлении за сутки террористы 15 раз открывали огонь по силам АТО, провоцируя на ответный огонь наших бойцов. В районе Новоалександровки по украинским военнослужащим пророссийские наемники отработали минометами, стрелковым оружием и пулеметами. В Новозвановке по опорным пунктам сил АТО открывали огонь из минометов 122 мм калибра, по позициям ВСУ в Крымском велся огонь из гранатометов.

Наименьше количество за прошедшие сутки зафиксировано на Донецком направлении, противник совершил 6 провокационных обстрелов, применив различные виды вооружения против сил АТО в Верхнеторецком и Авдеевке.

В районе Гранитного и Павлополя террористы против ВСУ применили стрелковое оружие, в Широкино по украинским бойцам велся огонь из пулеметов, в районе Старогнатовки из БМП. 

Последние новости