5 октября 2016, 06:45

Цели и задачи России в Сирии изменились:РФ перебросила в страну зенитно-ракетные комплексы С-300

В США недоумевают: зачем Россия перебросила в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300, поскольку у террористов Ближнего Востока отсутствует авиация.

Цели и задачи России в Сирии изменились:РФ перебросила в страну зенитно-ракетные комплексы С-300

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнст заявил, что Вашингтону не понятна позиция военного командования Кремля, которое приняло решение перебросить в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Американское руководство утверждает, что террористы Ближнего Востока не имеют в своем военном арсенале авиацию, поэтому С-300 не будет иметь в регионе объекты, которые необходимо сбивать.

В США подчеркнули, что Россия, очевидно, изменила цель своего военного присутствия в Сирии и в будущем намерена не только бороться с терроризмом, но и осуществлять иные цели.

Спикер Барака Обамы отметил, что, возможно, Россия оперирует особыми разведдаными, однако эта гипотеза вызывает сомнения.

В России подтвердили переброску в Сирию смертоносных комплексов С-300, мотивировав свои действия возможной самообороной в регионе.

Ранее сообщалось, что военное руководство России не отрицает доставку в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300. Реактивные комплексы, подчеркнули в РФ, не будут представлять угрозу для других стран.

Напомним, израильские ВВС уничтожили в Сирии склады с боеприпасами, проигнорировав российские системы ПВО.

Последние новости