3 октября 2016, 13:24

Суд по резонансному убийству Немцова: в смерти опозиционера следствие по-прежему винит Дадаева, а семья политика - Кадырова

Окружной военный суд города Москвы вновь приступил к рассмотрению дела об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, в смерти которого следствие обвиняет бывшего заместителя командира батальона "Север" МВД России Заура Дадаева.

Суд по резонансному убийству Немцова: в смерти опозиционера следствие по-прежему винит Дадаева, а семья политика - Кадырова

В понедельник, 3 октября, Московский окружной военный суд рассмотрит дело об нашумевшем убийстве российского политика Бориса Немцова. Известно, что дело об убийстве оппозиционера рассмотрит суд присяжных.

Возле здания суда введены повышены меры безопасности: порядок охраняют десятки сотрудников полиции. Сообщается, что многих журналистов не пустили внутрь, так что следить за заседанием смогут лишь съемочные группы и корреспонденты крупных информационных агентств. 

Исполнителем убийства следствие продолжает считать Заура Дадаева - бывшего заместителя командира батальона "Север" МВД России. Братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева - подозревают в содействии преступлению. А главным организатором обвинение называет Руслана Мухудинова.

На данный момент все обвиняемые свою вину отрицают, а Дадаев и братья Губашевы даже заявили о давлении со стороны следователей. 

Известно, что родственники Немцова по-прежнему не согласны с версией следствия. По их мнению, к убийству оппозиционера прямое отношение имеет глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Напомним, депутат Государстенной Думы Вахаев обращался в Генпрокуратуру РФ с просьбой выяснить, могла ли СБ Украины убить Бориса Немцова.

Последние новости