2 октября 2016, 18:59

Минские договоренности для террористов ничего не значат: боевики "ЛДНР" заявили об отказе отводить войска в Петровском и Станице Луганской

Боевики "ЛДНР" заявили, что не собираются отводить свои подразделения из Петровского и Станицы Луганской.

Минские договоренности для террористов ничего не значат: боевики "ЛДНР" заявили об отказе отводить войска в Петровском и Станице Луганской

Как заявил главарь террористов Александ Захарченко, он не будет отводить свои войска и бронетехнику из поселка Петровское, несмотря на решение контактной группы по Донбассу. Боевик требует, чтобы украинская армия первая отвела свои войска от линии разграничения. 

"Мы отказались отводить наши вооруженные силы по той причине, что Украина не готова. Пока она не готова выполнять — мы не отведем", - отметил он.

До этого представитель так называемого "министерства обороны "ДНР"" заявлял, что 2 октября не будет отведения войск в районе Петровского.

Кроме того, об отказе отводить войска в районе Станицы Луганской заявили и боевики "ЛНР".

"Сегодня производить развод сил и средств на участке в районе Станицы Луганской не планируется", - сообщил представитель боевиков.

Ранее сообщалось, что украинская армия выполняет свои обязанности по отводу войск на Донбассе. В пригороде Золотого Луганской области состоялся отвод военнослужащих ВСУ на установленные представителями ОБСЕ рубежи.

Последние новости