1 октября 2016, 18:26

"Ты каким боком к ней, что ты городишь, Надя?" - сторонники Заверухи обсмеяли приехавшую "разрулить" протесты под судом Савченко

Столкновения под Апелляционным судом возобновились с новой силой. Сторонники Заверухи, Кошелюка и Романюка требуют освобождения задержанных, полиция все-также не пускает никого в зал суда, присутствующие на митинге нардепы заявляют, что сроков окончания заседания нет, и процесс затянется скорей всего до глубокой ночи. В свою очередь сторона защиты возмущена повторным задержанием Заверухи и говорит о том, что их не предупреждали о суде на сегодня 1 октября.

"Ты каким боком к ней, что ты городишь, Надя?" - сторонники Заверухи обсмеяли приехавшую "разрулить" протесты под судом Савченко

Прокуроры требуют продлить арест Заверухи, Романюка и Кошелюка еще на два месяца. Против этого выступают адвокаты задержанных.

К митингующим приехала народный депутат Надежда Савченко. Однако она только подлила масла в огонь и настроила против себя толпу возмущенных активистов.

"То, что сейчас происходит, на самом деле не вина ни судей, ни того же "Беркута", ни Нацгвардии, ни ваша. На самом деле, это тупиковая судебная реформа, которая была очень быстро принята в Верховной раде. Ее не дают нормально реализовать. В России картинкой была я, в Украине для картинки сейчас используют Заверуху", - заявила Савченко.

После этих слов в адрес нардепа посыпались грубые оскорбления.

"Что ты городишь, реально. Каким образом к Заверюхе относится тупиковая реформа? И ты вообще, каким образом здесь" – прокричал возмущенно один из активистов.

Далее протестующие попросили Савченко чтобы она использовала свои полномочия нардепа и провела их в зал, так как заседание суда является открытым, но Савченко снова заговорила о прорехах в судебной реформе и еще больше раздратовала присутствующих.

Как ранее сообщалось, под Апелляционным судом прошли стычки активистов и полиции. Некоторые сторонники Заверухи пытались прорваться через полицейский кордон с ножом, но были задержаны.

Сегодня Заверуха и двое ее знакомых осужденных были освобождены, но тут же задержаны опять за хулиганские действия.

Последние новости