29 сентября 2016, 00:24

Рассчитываем, что ЕС в знак солидарности продлит санкции в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Европейского Совета Дональдом Туском, который приехал в нашу страну с целью принятие участия в 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

Рассчитываем, что ЕС в знак солидарности продлит санкции в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины – Порошенко

Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства, сообщает "Диалог.UA".

Порошенко поблагодарил Европейский Совет за поддержку Украины в условиях российской агрессии и поддержку реформ.

Кроме того, Гарант рассчитывает, что Евросовет поддержит дальнешее продление санкций в отношении Российской Федерации до тех пор, пока не будет восстановлен суверенитет и территориальная целостность Украины.

Туск, в свою очередь, выразил поддержку Украине в плане реформ, и заявил, что именно поэтому МВФ продолжает сотрудничать с Киевом. Особенно он отметил прогресс в сфере борьбы с коррупцией.

Дональд Туск подчеркнул, что Евросоюз готов и в дальнейшем оказывать мощную поддержку Украине.

Оба политика провели переговоры по поводу завершения ратификации Договора об Ассоциации Украины и ЕС, а также скорейшего предоставления Киеву безвизового режима.

Напомним, ранее в ЕС приняли решение о том, что Украина в скором времени должна получить безвизовый режим.

Последние новости