28 сентября 2016, 21:41

Малайзия проведет встречу с Австралией и Нидерландами по крушению МН17: мы будем добиваться наказания виновных

Премьер Малайзии Наджиб Разак заявил, что существует необходимость обговорить дальнейшие действия по привлечению к ответственности виновных в крушении МН17.

Малайзия проведет встречу с Австралией и Нидерландами по крушению МН17: мы будем добиваться наказания виновных

Малайзийские власти требуют решительных действий в отношении лиц, ответственных за сбитый MH17. Для этого планируется провести встречу с представителями Австралии и Нидерландов, чьи граждане также погибли в авиакатастрофы. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

"Объединенная следственная группа пришла к выводу, что MH17 был сбит ракетой российского с контролируемой боевиками территории Украины. На основании этих двух результатов, Малайзия примет решительные меры. Мы обещали, что сбившие самолет будут привлечены к ответственности. Мы обязаны сделать это ради семей погибших. Семьи хотят справедливости. Мы будем добиваться наказания виновных", - пояснил он.

По словам Разака, необходимо согласовать дальнейшие действия по наказанию виновных в катастрофы. 

Ранее сообщалось, Украина инициирует трибунал по крушению МН17. Президент подчеркнул, что с точки зрения Украины, лучший вариант решения данного вопроса – создание под эгидой Совета Безопасности Организации Объединенных Наций Международного трибунала.

Последние новости