26 сентября 2016, 23:00

Террористы под Донецком в три раза увеличили количество атак - СМИ о шахте "Бутовка" (кадры)

Российские бандформирования в несколько раз увеличили обстрелы в окрестностях Донецка. В последние дни огонь ведут преимущественно в темное время. Только за прошедшие сутки по шахте "Бутовка" враг выпустил около 20-ти снарядов калибра 120 мм.

Террористы под Донецком в три раза увеличили количество атак - СМИ о шахте "Бутовка" (кадры)

Шахта "Бутовка" - окраина оккупированного Донецка. Здесь тихо не бывает никогда. Краткосрочный отдых бойцы имеют разве что днем. На шахте уже нет ни одного целого места. Бетон изрешеченный снарядами.

Только вечереет - боевики начинают обстрелы. С различного вооружения. Накануне прилетели почти два десятка снарядов 120-го калибра, сообщают военнослужащие ВСУ.

За последние дни количество вражеских атак увеличилась в три раза, посчитали военные. К тому же, говорят, видно, что боевики получили инженерную технику.

Армейцы предполагают: на наступление от Донецкого аэропорта, террористы, скорее всего, не решатся. В то же время, передают слова других военных о том, что на некоторых участках фронта террористы выжигают поля и посадки, снимают растяжки и обезвреживают неразорвавшиеся снаряды.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал: военные украинской армии говорят о том, что "режим тишины" – это просто слова, которые кто-то кому-то сказал по телевизору.

Украинская разведка сообщает, что Россия неугомонно продолжает поставки вооружения для террористов на Донбасс.

Последние новости