24 сентября 2016, 08:44

"Качало так, что все на пол падало, пошли трещины": землетрясение в Румынии зацепило многие города Украины и переполошило людей (кадры)

Эпицентр находился в 145 километрах от Бухареста. Никаких данных о жертвах или разрушениях нет. Очаг землетрясения залегал на глубине 89 км. Подземные толчки почувствовали жители многих украинских городов, из-за чего в соцсетях началась паника, люди выкладывали видео, рассказывали, что в их домах тряслись стены, пошли трещины по потолкам, стали лопаться обои.

"Качало так, что все на пол падало, пошли трещины": землетрясение в Румынии зацепило многие города Украины и переполошило людей (кадры)

Подземные толчки ощутили жители Одессы, Киева, Черновцов, Винницы, Мариуполя. Кроме Румынии, землетрясение зацепило Молдавию и Приднестровье.

"Собака с котом проснулись, животные испугались", "По обоям и потолку пошли трещины", "Пол дрожал, и посуда со стола в кухне на пол слетела", "Стекло на первом этаже треснуло, это что вообще было", - писали минувшей ночью украинцы.

В столице Украины подземные толчки ощутили во всех районах. Жители с Оболони, Академгородка, Севастопольской площади, Троещины писали, что качало кровати, дребезжала посуда, у многих проснулись домашние животные. Также в Сети появились первые видео-кадры, на них запечатлено, что происходило в домах людей.

ВНИМАНИЕ! НА ВИДЕО ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВАНАЯ ЛЕКСИКА!

Украинцы боятся, что теперь толчки снова повторятся, и в этот раз будет все намного страшнее, чем в ночь с пятницы 23 сентября на субботу 24 сентября.

Ранее сообщалось о разрушительном землетрясении в Италии, в результате чего погибли сотни людей и были разрушены тысячи исторических зданий.

Также сообщалось о землетрясении в Донбассе, его очаг находился в районе Докучаевска. Как раз здесь расположен один из засекреченных со времен СССР объектов - урановый могильник.

Последние новости