24 сентября 2016, 08:35

Американские спецслужбы решили выяснить, является ли кандидат в президенты США Дональд Трамп агентом Кремля - Yahoo News

Спецслужбы США в данный момент начали выяснять, работает ли советник кандидата от Республиканской партии Дональд Трамп на российские спецслужбы. Речь идет о Картере Пейдже. Кроме того, остро стоит вопрос о том, что и кто стоит за высказываниями Трампа.

Американские спецслужбы решили выяснить, является ли кандидат в президенты США Дональд Трамп агентом Кремля - Yahoo News

По данным Yahoo News, у советника Трампа Пейджа есть бизнес-интересы в РФ, а о его фигуре вспоминали в свете скандала с попыткой российских спецслужб повлиять на выборы в США.

Сенатор Гарри Рэйд даже написал письмо директору ФБР о том, что Пейдж встречался в Москве с высшими российскими чинами, против которых были введены санкции. По его словам, есть множество фактов связи Трампа с Кремлем, которые должны расследоваться.

Картер Пейдж ранее работал в московском офисе банка Merrill Lynch, а также, по его словам, работал консультантом в "Газпроме" в 2015 году.

Также Пейдж критиковал Барака Обаму и ратовал за отмену санкций против России, выражая симпатии Путину.

Источник отмечает, что в июле 2016 года он встречался с главой "Роснефти" Сечиным, против которого были введены американские санкции. Возможно, сам Сечин и интересовался, могут ли они быть отменены.

Между тем, он также мог встречаться с высокопоставленным чиновником из Администрации президента РФ Игорем Дивейкиным, который отвечает за сбор всей информации о выборах президента Штатов.

Напомним, Дональд Трамп неоднократно демонстрировал свои симпатии к США, отмечая, что если он станет президентом, санкции в отношении РФ будут упразднены, а Крым будет признан территорией России.

Последние новости