22 сентября 2016, 14:59

Самозваный и.о. "министра инфраструктуры" террористов "ЛНР" Гноевой объявлен в розыск прокуратурой Луганской области

Так называемый исполняющий обязанности "министра инфраструктуры" террористической организации "ЛНР" Виктор Гноевой объявлен в розыск прокуратурой Луганской области.

Самозваный и.о. "министра инфраструктуры" террористов "ЛНР" Гноевой объявлен в розыск прокуратурой Луганской области

Как сообщает пресс-служба ведомства, Гноевой получил уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 Уголовного Кодекса Украины, что означает участие в деятельности террористической организации.

Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Все имущество должно быть конфисковано.

Досудебное расследование установило, что гражданин Украины, житель города Луганска Гноевой Виктор добровольно вступил в ряды террористической организации "ЛНР", оккупировавшей отдельные районы Луганской области.

Также установлено, что данный деятель принимает весьма активное участие в развитии политического блока "ЛНР".

Гноевой уклоняется от следствия и суда с целью избежания уголовной ответственности на временно оккупированных районах Луганской области. Он объявлен в розыск.

В отношении пособника террористов начато специальное досудебное расследование.

Напомним, согласно ходатайству СБУ суд начал заочное расследование против главаря "ЛНР" Плотницкого. Он обвиняется в похищении Надежды Савченко с последующей переправкой ее на территорию РФ. Кроме того, стало известно, что осужден он будет также заочно.

Последние новости