20 сентября 2016, 14:19

Гордость, от которой захватывает дух: в уникальном видео американцы показали всю мощь и силу украинского гиганта Ан-225 "Мрия"

Ан-225 "Мрия" - уникальнейший транспортный реактивный самолет, созданный на Киевском механическом заводе. На счету Ан-225 - 240 рекордов, многие из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Каждый рейс самого большого самолета в мире сопровождается пристальным вниманием общественности, принося новые достижения в копилку его успехов. Фото с Ан-255 бьют рекорды по лайкам в социальных сетях, фотографии после публикации мгновенно расходятся по Интернету.

Гордость, от которой захватывает дух: в уникальном видео американцы показали всю мощь и силу украинского гиганта Ан-225 "Мрия"

Очередной повод для гордости за авиацию Украины дал потрясающий видеоролик, отснятый командой Rotor Riot.

Американцы при помощи специальных средств сняли шикарный и мегазахватывающий фильм со зрелищными кадрами о самом гигантском в мире самолете украинского происхождения под названием Ан-225 "Мрия". Помимо специальных техсредств, при создании видео использовались беспилотники.

Благодаря этому американцы смогли передать все величие, мощь и красоту украинского самолета.

При создании фильма руководство ГП "Антонов" допустило творческую команду во святая святых Ан-225.

"Ан-225 является настолько большим, что даже твоя мама могла бы поместиться внутри. Это означает, что пришло время для беспилотников вокруг него, над ним и в нем. Но это не все! Экипаж также посещает музей под открытым небом, и все становится еще интересней", - сказано в описании к видео.

Стоит отметить, что свидетели полетов и приземлений украинского гиганта с восторгом рассказывают о полете на "Мрие".

Добавим, что свой первый коммерческий полет Ан-225 "Мрия" совершил на родину кенгуру 10 мая 2016 года. Самолет привез в Австралию 130-тонный электрогенератор. Украинский гигант взял старт из аэропорта Киев-Антонов в Гостомеле Киевской области, затем полетел в Прагу, где в его "кузов" загрузили электрогенератор. Из Праги "Мрия" полетела в аэропорт австралийского города Перт, совершив по пути три технические посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии.

Ранее руководство ГП отвергло все слухи о том, что Украина продала в Китай права собственности на "Мрию".

"Мрия" будет только украинской  - все слухи ложь", - ответили на предприятии.

Последние новости