17 сентября 2016, 12:17

Полный крах надежд Лазаренко: суд Антигуа и Барбуды окончательно отобрал у бывшего премьера 66,7 миллионов долларов

Речь идет о тех деньгах, которые бывший премьер-министр Украины пытался через суд "разморозить". Но суд решил перевести эти средства в государственный фонд конфискатов, проще говоря – в казну страны. Власти Антигуая объяснили свое решение тем, что экс-чиновник Украины получил эти деньги путем коррупции.

Полный крах надежд Лазаренко: суд Антигуа и Барбуды окончательно отобрал у бывшего премьера 66,7 миллионов долларов

Всего в банке Антигуа и Барбуды заморожено 66,7 миллионах долларов Лазаренко.

Лазаренко тем не менее, не оставляет попыток вернуть себе еще 250 миллионов долларов, которые американские власти заморозили на его счетах. Это при том, что Украина не требовала возврата средств Лазаренко – ни после ареста бывшего политика, ни после заморозки счетов.

Лазаренко в данный момент ведет роскошный образ жизни в США, и ждет решения по поводу предоставления ему политического убежища.

У 63-летнего Лазаренко молодая жена и трое малолетних детей. Лазаренко купил шикарный дом и оформил его на молодую супругу – одноклассницу своего старшего сына Оксану Цикову. Она была его переводчиком в США и сейчас работает адвокатом.

Лазаренко бы арестован в США в феврале 1999 года. Бывшему премьеру предъявили подозрения в вымогательстве, отмывании денег и транспортировке краденого.

Спустя 6 лет Павла Лазаренко осудили, но после апелляции бывшему чиновнику заменили отбывание наказания под домашний арест. В 2008 году Лазаренко опять попал в тюрьму, но через год судья уменьшил срок заключения до 8 лет. Однако 20 ноября 2012 года Лазаренко освободился из одной тюрьмы и сразу угодил в другую.

Ранее сообщалось, что Лазаренко предлагал бывшему мэру Киева Черновецкому сотрудничество.

По словам Черновецкого, который отказался от предложения Лазаренко "пощипать Украину", за Лазаренко пошли десятки бизнесменов, которые потом были наказаны за коррупцию.

Последние новости