16 сентября 2016, 07:24

Паралимпиада - 2016: 32 украинских "золота" у каноиста Емельянова

В восьмой день Паралимпиады украинский спортсмен выиграл “золото” в гребле на байдарках и каноэ.

Сергей Емельянов выиграл гонку на каноэ в классе KL3. Он получил “золото” за результат 39,810 секунды.

Серебро получил немец Том Кирей (39,909), а бронзу – бразильянец Кайо Рибейро де Карвальо (40,199).

На данный момент у украинской паралимпийской сборной уже 82 золотых, серебряных и бронзовых медалей – 32, 23, 27, соответственно. До конца Паралимпиады в Рио-де-Жанейро осталось 2 дня.
Ранее сообщалось, что серебро в соревнованиях по параканоэ среди женщин выиграла украинка Наталья Лагутенко с результатом в 55,599 секунды.

Сборная Украины по футболу 7х7 без труда разгромила команду Нидерландов со счетом 4:0 в полуфинале Паралимпиады - 2016.