15 сентября 2016, 11:18

ГПУ и СБУ с самого утра нагрянули с обысками к Кернесу

В пресс-службе главы ГПУ Луценко проинформировали о том, что в Харькове силовые структуры с самого утра начали проводить обыски в помещениях, которые находятся во владении мэра города Геннадия Кернеса.

ГПУ и СБУ с самого утра нагрянули с обысками к Кернесу

Юрий Луценко дал свой комментарий по этому поводу "Украинской правде". Он подтвердил, что на данный момент обыски проходят в помещениях, которые находятся в собственности Кернеса и матери народного депутата Михаила Добкина, передает "Диалог.UA".

Генеральный прокурор Украины рассказал, что с семи утра в Харькове продолжаются обыски по делу Кернеса. Он также сообщил, что в город приехали около 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ.

О причине обысков Луценко заявил следующее: "Следственные действия проходят вследствие заведенного  уголовного дела по факту организации схемы по хищению 654 га харьковской земли. Сумма убытков для города ровняется 4 млрд грн".

В по словам Луценко, в незаконных действиях, связанных с хищением земли, подозревается местное руководство. Так, к примеру, обыски проходят в отеле "Националь", где проживает Геннадий Кернес.

Как проинформировал руководитель ГПУ, силовики также ведут обыски в доме, который принадлежит матери Добкина.

Глава ГПУ отрапортовал, что еще один фигурант данного уголовного дела сопротивлялся при обыске, потому к нему "в гости" выехало подразделение "Альфы".

Напомним, ранее мы сообщали, что у Кернеса обыски в Харькове назвали политическим заказом.

Последние новости