15 сентября 2016, 00:30

"Кремль проиграл, у агрессора ничего не вышло": Порошенко заявил, что МВФ принял решение о кредите для Украины

Глава Украинского государства заявил, что Международный валютный фонд сейчас принял решение о финансовой помощи для Украины. По словам Порошенко, это позволит держать стабильность гривны, зафиксировать достигнутую макроэкономическую стабилизацию и поддержать первые ростки экономического роста.

"Кремль проиграл, у агрессора ничего не вышло": Порошенко заявил, что МВФ принял решение о кредите для Украины

"Я приветствую только что принятое положительное решение Совета директоров Международного валютного фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи", - заявил Порошенко в своем аккаунте на Facebook.

Решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 миллионов евро, других международных финансовых организаций и, что еще гораздо более важно - оно открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

"Резолюция Фонда - это также сигнал агрессору, который пытался нам поставить палки в колеса даже на сессии Совета управляющих МВФ. Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше - провалились. Кремль проиграл в этой операции", - заявил Порошенко.

Напомним, раннее "Диалог.UA" cообщал о том, что Порошенко обещал, что 14 сентября Украина должна получить очередной 1 млрд транша от МВФ.

Последние новости